У собаки покраснело одно ухо, чешется
Немецкий пинчер полтора года. Ушки не купированы. Стало чесаться одно ухо, внутри краснеет, опухает, влажное, выделяется сера... собаку беспокоит - трясет головой. К врачу сможем попасть только через два дня. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь мальчишечке?
До осмотра врачом ничего сами не делайте, вы смажете клиническую картину своими действиями и затрудните постановку диагноза.