Машинально выбросил нужную вещь в мусорное ведро.

Здравствуйте ! Сегодня я занимался спортом дома все мысли были сосредоточенны на упражнении которое не получалось. Потом я пошел в душ а после обнаружил что бросил носки вместо стула в мусорное ведро и не помню как это сделал. Я вообще довольно рассеянный и мнительный человек. Скажите это нормально или у меня провалы в памяти ?

Здраствуйте!
Да, это вполне нормальная реакция.
Просто бывает, что после физ.Нагрузок или после эмоциональных переживаний, некоторые вещи не остаются в памяти из-за сильных эмоций.

Поэтому не переживайте, все норме.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Артур, Спасибо Вам !!! А то я мнительный испугался когда увидел носки в мусорном ведре думал все "крыша поехала" Еще раз Спасибо !!!

Принятый ответ

Нет, все нормально!

Принятый ответ

Александр, добрый вечер!
Со здоровыми людьми такое встречается крайне часто. Все дело в сенсорной перегрузки, отсюда и рассеянность внимания.
Если это единичные случаи и подобное не случается каждодневно-не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нелли, Спасибо! Первый раз такое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вижу повода для беспокойства. Событие, о котором Вы говорите, никак не указывает на нарушение памяти. Такое достаточно часто встречается у здоровых людей.

Если Вас беспокоит мнительность, о которой Вы написали, то могу сказать, что подобные проблемы решаются с помощью психотерапии. Если проблема сильно выражена, есть смысл обратиться к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Илья, Спасибо Вам !!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это совершенно нормально, особенно если голова занята другими мыслями, Вы просто не акцентируете и, соответственно не запоминаете, то, что сделали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, Огромное Вам Спасибо !!!