Боль в горле при онкологии
Здравствуйте. У моего отца рак желудка 4 стадия. Асцит. Вставлен катетер. Жалуется что у него болит горло. Ему трудно глотать. Что делать? По медицинским документам не сказано что у него опухоль в горле. Может быть это простуда или это может и онкология сказаться что ему больно глотать? У него потеря аппетита?
Здравствуйте! Надо посмотреть горло.Скорее всего у Вашего папы атрофический фарингит,может быть хронический тонзиллит.Учитывая онкологический процесс,отмечается снижение иммунитета,возможно активизировалась флора в полости рта.Надо полоскать горло гексоралом,применять лизобакт 1тх5р рассасывать.
Гексорпл обладает антисептическими и обезболивающими свойствами,а лизобакт способствует восстановлению флоры