Ребёнок уколол ножку

Ребёнку 11 месяцев . Дней 5 назад уколол ножку на пятке,мазала зелёнкой и перекисью водорода ,не помогает .Как будто уплотнение .Ребёнка не беспокоит ,никак не реагирует .И вчера ещё сбоку какое то красненькое пятнышко .уплотнение на ноге появилось .Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно ребенок не просто уколол,а там внутри что то ест.Желательно показаться очно детскому хирургу,что бы выяснить точно есть внутри инородное тело в ране или нет.

Принятый ответ

Фото очень нечеткие, нужен очный осмотр. Похоже вообще на бородавку, но могу ошибаться, фото плохого качества.

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже там повреждение эпидермиса из-за этого отек небольшой.
обрабатывайте антисептиком, при появлении признаков воспаления ( покраснение, отек, боль ) - экстренно к врачу.