Дрожь в теле — вопрос №828532
Доброго времени . Проходил вчера энмг . Какова вероятность , что это точно эссенциальный тремор ? По результатам.
Признаки вообще такие : по утрам на протяжении 2 -3 месяцев потрясывает руки , при волнении усиливается . К вечеру почти полностью пропадает . Еше ночью , примерно в 5-6 утра, каждый день трясёт мышцы плечевого пояса при любых движениях . Допустим переворачиваешься или пытаешься изменить положение тела и всего трясёт при любых напряжениях . Также во время дня допустим при любых нагрузках на мышцы рук появляется дрожь . Допустим облокотился на руку и ее трясёт . Или отжиматься начал и трясёт мышцы плечей спины и рук .
Заметил , что при ходьбе по леснитацам . Поднимался на 11 этаж , после этого через некоторое время была слабость в икроножных мышцах и прям чуть ли не подкашивались ноги .
Был у невролога на приёме .
Делал мрт головы - ничего нет ;
Анализы на креатининкиназу - в норме; щитовидка по узи и анализам в идеале . Что это может быть ? И правда ли по энмг , что присутствует ЭТ? И почему ? Спасибо большое .
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.






Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!