Красные прыщики в паху
У ребёнка ( нам 1,4 ) дня 4 назад в паху появились красные прыщики. Вчера были у дерматолога , прописал белобазу цинк и бепантен плюс. После ночного сна стало хуже. Памперсы только ночью. Меняю часто.
Здравствуйте, Светлана.
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте наружно крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Марина,добрый день! а если не поможет? На что можно заменить?
Нужен будет повторный осмотр, чтобы оценить эффект.
Здравствуйте. Имеет место пелёночный дерматит. Не использовать памперсы(только для прогулки). Цинковая болтушка , наносить на 30-40 минут, снимать остатки детским крем с последующими нанесение крема цикапласт. Приём антигистаминного препарата
Сергей, спасибо!)
Здоровья вам!
Здравствуйте, да пелёночный дерматит. Наружно крем Пимафукорт
Елена, добрый день ! А сколько раз в день и как долго?
2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте Светлана
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Михаил, спасибо)!
Михаил, а нам можно бассейн посещать или пока на время лечения лечения воздержаться???
Принятый ответ
Можно
Здравствуйте! Добавьте пимафукорт тонким слоем 5 -7 дней.
Здравствуйте.
Это пеленочный дерматит.
Наружно добавить крем Пимафукорт утром и вечером на 7 дней.