Родоновые ванны?
Добрый день!Мы нозолимся в санатории в г.Хоста.Мужу назначили Родоновые ванны в МАЦЕСТА?Можно ли ему из принимать при наличии аденомы предстательной железы????Спасибо большое за внимание,за ранее благодарны)
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше хвойные или жемчужные ванны.
Анастасия, ванны уже назначены но мы сомневаемся...сказали что можно ! УЗи предстательной железы:размытый участок капсулы в области пузырной поверхности 6мм,эхогенность обыячная,перефирмчесаие зоны сохранены толщиной 10-12мм,структура неоднородная за счёт деформирования средней доли об'емом около 13,46см.куб(34*27*28)немного вдающаяся в просвет пузыря.Структура узла неоднородна,нетриФикаты в основном расположены парауретрально,размеры увеличены 45*38*41,об'ем 36.2куб.см Семенные пузыр'ки не расширены.Остаточный обЕм мочи-следы.Заключение:гиперплазия простаты.ПСА О,24?????
Аденома предстательной железы какой степени?
Здравствуйте аденома давно?
Прием горячих и теплых ванн при аденоме простаты разрешен.
Добрый день. Расскажите про аденому у супруга- какой степени, как давно, лечился ли по этому поводу. Если стаж болезни большой, то лучше отказаться.в виду опасности усиления роста аденомы.
При 2-3 степени лечение родоновыми ваннами противопоказано.
Добрый день. А какая степень аденомы ПЖ?
Принятый ответ
Добрый день! Ванны можно, температура должна быть не выше 37С.
Здравствуйте, можно, Радоновые ванны при аденоме предстательной железы принесут пользу только в том случае, если человек будет проходить такое лечение каждый год. Эффект радонового лечения держится на протяжении 6 месяцев, после чего постепенно угасает.
Мая, спасибо)?
Здравствуйте! Противопоказания к назначению ванн являются объёмные образования без гистологической верификации. У мужа по УЗИ образований нет, ПСА в норме. Уз картина аденомы, увеличение объёма Продолжайте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Про аденоме простаты любые ванные не рекомендуется.
По этому заключению в принципе можно,но как отреагирует организм на радон неизвестно
Принятый ответ
Можно принимать родоновые ванны при аденоме предстательной желзы.
Здравствуйте,Лариса!Радоновые ванны не только не вредны,но и полезны в комплексной терапии аденомы простаты,при условии регулярности и соблюдения температурного режима.
Данные ванны принимать можно
Принятый ответ
Да, можно, противопоказаний нет!