Повышены лейкоциты 2 триместр
Добрый день! Беременность 22 недели. Пришел анализ крови, повышены лейкоциты, нейтрофилы и другие показатели, гемоглобин снизился с января (был 129). Сейчас не болею, чувствую себя нормально. С чем это может быть связано? И критичны ли эти значения во время беременности?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Превышение незначительное и при беременности такое возможно.
Гемоглобин в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши показатели анализа крови входят в приделы нормы. Лейкоциты норма до 15, гемоглобин норме от 115г/л
Екатерина, спасибо! А то, что моноциты так повышены?
Это реакция крови на беременность. Вы не болели ближайшее время?
Екатерина, болела ковидом в середине февраля. Сейчас не болею, только нос заложен.
Это реакция организма на перенесенную инфекцию. Контроль анализа крови через 14 дней
Екатерина, спасибо большое за ответ. Простите, что мучаю вопросами, просто переживаю. Подскажите, а показатели после инфекции так долго могут не приходить в норму? После болезни уже чуть больше месяца прошло.
Процесс восстановление и замены клеток крови от 14 до 90 дней. Поэтому пока подождите?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Общий анализ крови у вас в пределах нормы.
Мусохуджаева, спасибо! А то, что моноциты так повышены?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты в норме для беременности.
По поводу гемоглобина нужно еще досдавать ферритин
Дарья, спасибо! А то, что моноциты так повышены?
Моноциты-это фракция лейкоцитов. То есть за их счет и повышены лейкойиты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас абсолютно нормальный общий анализ крови.
Для беременных существуют другие нормативы.
Лейкоциты у беременных в норме до 15.
Гемоглобин для беременных должен быть не ниже, чем 110 г/л
Арусяк, спасибо! А то, что моноциты так повышены?
Моноциты, нейтрофилы, эозинофилы и лимфоциты - это подгруппы лейкоцитов.
Если сам по себе общий уровень лейкоцитов нормативно для беременных выше, соответственно и подгруппы этих форменных элементов будут несколько выше.
Отклонений совершенно нет. Показатели в пределах нормы для беременного организма.
Арусяк, спасибо большое за объяснение. Очень волнуюсь за ребёнка.
Пожалуйста! На здоровье! Носите спокойно!
Здравствуйте, во время беременности незначительное увеличение лейкоцитов в норме, у вас всё хорошо