Повышены лейкоциты 2 триместр

Добрый день! Беременность 22 недели. Пришел анализ крови, повышены лейкоциты, нейтрофилы и другие показатели, гемоглобин снизился с января (был 129). Сейчас не болею, чувствую себя нормально. С чем это может быть связано? И критичны ли эти значения во время беременности?

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ

Превышение незначительное и при беременности такое возможно.
Гемоглобин в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши показатели анализа крови входят в приделы нормы. Лейкоциты норма до 15, гемоглобин норме от 115г/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо! А то, что моноциты так повышены?

Это реакция крови на беременность. Вы не болели ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, болела ковидом в середине февраля. Сейчас не болею, только нос заложен.

Это реакция организма на перенесенную инфекцию. Контроль анализа крови через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ. Простите, что мучаю вопросами, просто переживаю. Подскажите, а показатели после инфекции так долго могут не приходить в норму? После болезни уже чуть больше месяца прошло.

Процесс восстановление и замены клеток крови от 14 до 90 дней. Поэтому пока подождите?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Общий анализ крови у вас в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мусохуджаева, спасибо! А то, что моноциты так повышены?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты в норме для беременности.
По поводу гемоглобина нужно еще досдавать ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо! А то, что моноциты так повышены?

Моноциты-это фракция лейкоцитов. То есть за их счет и повышены лейкойиты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас абсолютно нормальный общий анализ крови.
Для беременных существуют другие нормативы.
Лейкоциты у беременных в норме до 15.
Гемоглобин для беременных должен быть не ниже, чем 110 г/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, спасибо! А то, что моноциты так повышены?

Моноциты, нейтрофилы, эозинофилы и лимфоциты - это подгруппы лейкоцитов.
Если сам по себе общий уровень лейкоцитов нормативно для беременных выше, соответственно и подгруппы этих форменных элементов будут несколько выше.
Отклонений совершенно нет. Показатели в пределах нормы для беременного организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, спасибо большое за объяснение. Очень волнуюсь за ребёнка.

Пожалуйста! На здоровье! Носите спокойно!

Здравствуйте, во время беременности незначительное увеличение лейкоцитов в норме, у вас всё хорошо