Флебофу при гв

Совместим ли препарат Флебофа с гв при острой стадии геморроя? В инструкции он противопоказан при кормлении. Проктолог рекомендует. Как быть? Выпали узлы после родов. Принимаю мазь гепатромбин г и свечи постеризан.

Здравствуйте, Анастасия.
Да, данный препарат можно принимать при гв.

Ольга, просто в инструкции, приложенной к препарату, не рекомендуется принимать при гв. Информация о разрешении имеется только на сайте е лактация. Этому сайту можно доверять? Я про него раньше не слышала

Да, можно доверять, на сайте официальные данные к препаратам.
флеботоники(флебофа, флебодиа) при гв рекомендуются в минимальных эффективных дозировках,не по схеме.

Если сильно переживаете на этот счёт, можно начать троксевазин 1капс 3р.д 1 мес. Эффективность меньше, но по инструкции разрешен

Ольга, минимальная доза- это 1 табл в день? Не стоит в первый день пить больше, как указано?

Да, по 1 табл в сутки. Больше не надо

Ольга, а продолжительность месяц-два не много?

1 мес достаточно

Ольга, спасибо за ответы. Всего доброго)

На здоровье!