Высыпание на губе
Здрпвствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца, в среду делали прививку , не запомнила какую кажется типо акдс только букву "П" сегодня проснулся рано стал плакать, отказался от еды, очень капризный а сейчас увидела на губе высыпание фото прилпгаю, что это может быть? И чем помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите. температуры нет?
Галимат, нет температуры нет
замазанно очень, высыпания в виде пузырей или просто покраснение?
Галимат, 3 фото получше, вертится не могу сфоткать нормально
похоже на герпес, на фоне снижения иммунитета после прививки выскочил, мажьте наружно ацикловир 3 раза в день 7 дней.
опечатка, не 3 раза, а 2 раза в день 7 дней мажьте
Галимат, а цитовир 3 можно попить?
можно давать детский цитовир 3 в сиропе. , но и ацикловир тоже нужно мазать наружно на высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно вам делали пентаксим, высыпание на губе не связано с прививкой.
Возможно герпетическое высыпание, на фото плохо видно. Не стукался?
Эльмира, вроде нет, как будто точка белая и красная вокруг
белая точка набухшая? как будто там жидкость? увеличивается?
Эльмира, да
Похоже на герпес, сдайте кровь на ВПЧ 1,2типа. Если будет положительный то пропить курс ацикловира в таблетках
Обрабатывайте высыпание ацикловиром.
Температуры нет?
Эльмира, нет, температуры нет, у нас нет возможности сдать анализы, живем в районе, далеко от рай ценьра он просто не доет так долго до него... а больнице только кровь берут и мочу на общий
Обрабатывайте ацикловиром, в течение 5-7 дней пройдет.
Старайтесь не переохлаждаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото я вижу красное высыпание с беловатой головкой . Верно?если да, то это может быть фолликулит ( воспаление луковицы пушковых волос). В таком случае рекомендуют не раздражать, не чесать высыпание. Можно обработать хлоргексидином 3-4 раза.
У ребёнка Нет же несколько мелких высыпаний с жидким содержимым? Обычно герметические высыпания группированные мелкие зудящие
Принятый ответ
Здравствуйте.
На слизистой ротовой полости нет элементов?
Герпес для данного возраста редкое явление.
Если потрогать ,то болезненность есть?
Т.к герпетические элементы болезненные.
Принятый ответ
Здравствуйте!Если есть пузырьки с жидкостью внутри,то это герпес,нужно мазать мазью ацикловир,герпенокс,зовиракс....(на выбор)