Сроки обнаружения Вич

Здравствуйте!У мужа обнаружили Вич (первичный диагноз).Сексуальных отношений не было 03.01.22 . Муж сдал анализ на ВИЧ 14.03.22 результат +, я 18.03.22 - , в том числе на g24.Какая вероятность что я могу быть инфицирована?

Принятый ответ

Здравствуйте! Зависит от Вашего иммунитета. Прикрепите пожалуйста результат.

Галина, загрузила

Галина, не совсем понимаю причём тут мой иммунитет (Пишут тест высокочувствительный и 4 поколения и берут ещё на антиген 24

Есть семьи, где один ВИЧ+, а другой партнёр не заражается. И живут уже долгие годы. Если сдача анализа была более 6 недель от незащищённого полового акта, то у Вас нет ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИч Вы не заразились судя по анализу. Половой контакт был защищен?

Ирина, Нет!!!Планировали детей ещё, но половой акт без защиты был раз или два раза в месяц !Жили и не предохранялись 3,5 года!!!Вообще очень много сомнений по поводу его анализа!Муж приветах от короны, уровень антител свыше 1000 , болел в начале феврале короновирусом (оммикрон)(но в легкой форме), у него ни каких признаков вич нет!

Если у него только ИФА положительный, то нужно еше посмотреть ПЦР и иммуноблот и эти анализы точно покажут есть ли ВИЧ.
ВИЧ далеко не всегда дает клиническую картину, на нее мы не ориентируемся.
Заражение при ПА может не произойти, если вирусная нагрузка низкая, такое возможно.

Ирина, если он и мог заразиться то только от партнерши лет 10 назад, как может клиническая картина не проявиться ?Человек здоров как конь и ему ставят такой диагноз

Диагноз выставляется по анализам, если те анализы что я перечислила положителтные, то диагноз 100% выставляется, по ним ошибки может не быть, т.к. выделяют саму ДНК вируса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если последний ПА был 3.01, то уже прошло 45 дней в течение которых могла развиваться инфекция. Вы сдали анализ 18.03. При проведении исследования методом ИФА 4 поколения и отрицательном результате, вам опасаться нечего, ВИЧ у вас нет!

Нина, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ у Вас можно полностью исключить

Павел, спасибо Вам!

Пожалуйста! Здоровья Вам!