Консультация акушера /

Беременность 23 недели и уторожестан — вопрос №830140

Здравствуйте. вставляю уторожестан два раза в день. Подскажите пожалуйста как глубоко надо вводить и сколько потом лежать ? Я до этого вставляла на пол пальца, а сегодня прям много вытекло через 2 часа думаю может из за того что я не глубоко ввела ?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Айсылу, здравствуйте!
Сильно глубоко прям выходить не нужно, на пол пальца вполне достаточно. Он вытекать будет в любом случае, это не снижает его эффективность.
Полежать хотя бы минут 30, на ночь сразу перед сном
Принятый ответ
Клиент
Анна, раньше просто так много не вытекал. Сегодня полежала минут 25 и пошла дела делать а через 2 часа так много вышло. Переживаю всасался ли он вообще?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Айсылу, не переживайте, за это время основная часть препарат уже успела оказать необходимый эффект
Клиент
Анна, я очень на это надеюсь (( на пол пальца достаточно получается? И в каком положении лучше вводить на спине или на боку или сидя ?
Клиент
Анна, у меня будто палец не может протолкнуться больше чем на половину, положение что ли надо менять для ввода
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Айсылу, на самом деле вводить можно так, как Вам удобнее. Этого достаточно, Вы и не старайтесь сильно далеко вставить. Попробуйте положение поменять, и будете ставить, как будет удобнее Вам
Клиент
Анна, может поставить ещё одну таблетку ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Айсылу, если много вытекло, можно одну ещё поставить, но полежите после этого минут 30-40. И не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На глубину пальца спокойно можно вставлять. Вы абсолютно точно ничего не повредите.
Лучше на ночь, чтобы сразу не вытекало.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня не получается на глубину пальца то страх то ли что. Уже 3 недели вставляю на про пальца. А сегодня впервые так много и так быстро вытекло всего 2 часа прошло после введения. Подействовало ли лекарство, может ещё надо поставить ?(
Клиент
Анна, я вводила на про пальца только (( не навредила ли я этим ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возьмите свой палец, вымойте и без свечи введите во влагалище. Не бойтесь. Там ничего вы не навредите. Датчик вагинальный вам же вставляли. И половой жизнью вы жили. Влагалище очень глубокое. Если недалеко вставили - конечно вытечет сразу.
Поэтому можно поставить еще одну.
Клиент
Анна, ну на пол пальца поставила ( уф я переживаю теперь
Вытек через 2 часа
Клиент
Анна, здравствуйте, вчера ввела вечером на глубину пальца и через пару часов на белье желто горничные следы, раньше такого не было. Могла ли я себя поцарапать или надо бежать на УЗИ. Вставляла стоя, потому что лёжа не могу засунуть на глубину пальца, только на половину
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Горчичные выделения - это старый скопившийся утрожестан там живет.
Это не кровь.
Нет повода бежать на узи.
Клиент
Анна, я приложу фото посмотрите пожалуйста выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! на пол пальца достаточно, сильно глубоко не нужно, чтобы не травмировать слизистую шейки матки. Наверное после свечей встали и походили, поэтому вышло обильно ,лучше на ночь вставлять, чтобы потом уже не вставать . В любом случае свечи потом вытекают, они во влагалище никуда не исчезнут. Эффект не снижается , даже если вытекло у вас.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я вставляю и утром и вечером, всегда лежала час. Сегодня пол часа только.и очень активничала на кухне стояла два часа у плиты
Акушер, Гинеколог
поэтому и выделения обильнее вышли, ничего страшного, эффект от препарата не снижается.
Клиент
Галимат, здравствуйте, вчера ввела вечером на глубину пальца и через пару часов на белье желто горничные следы, раньше такого не было. Могла ли я себя поцарапать или надо бежать на УЗИ. Вставляла стоя, потому что лёжа не могу засунуть на глубину пальца, только на половину
Акушер, Гинеколог
Это утрожестан вышел, которые предыдущие ставили, они желтоватого цвета капсулы, ничего не навредили и на УЗИ бежать не нужно
Клиент
Галимат, я приложила фотографию выделений посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вводите его максимально глубоко, но чтобы не было дискомфорта.
Лежать мин 30 минимум.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, вчера ввела вечером на глубину пальца и через пару часов на белье желто горничные следы, раньше такого не было. Могла ли я себя поцарапать или надо бежать на УЗИ. Вставляла стоя, потому что лёжа не могу засунуть на глубину пальца, только на половину
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, бежать не стоит никуда с такими выделениями.

Живот не болит, не тянет?
Клиент
Араксия, нет все нормально по самочувствию
Клиент
Араксия, я приложила фотографию выделений посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно шейку матки травмировали, все же тогда не нужно так глубоко вводить, вводите на полпальца, как и раньше.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Айсылу, здравствуйте!

Глубоко вводить не надо, Вы все правильно делаете) вытекать он будет в любом случае, поэтому ставьте ежедневную прокладку на белье. На пол пальца по глубине вполне достаточно.

После того как ввели можно минут 20-30 полежать
Принятый ответ
Клиент
Лидия, можно ли вводить в положении лёжа или полуприседом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Айсылу можно и так и так , как удобно Вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Любые свечи вводятся как можно глубже, чтобы свечка попала в задний свой влагалища. Там она будет дольше находиться и даже при движениях будет выделяться в минимальном количестве.
Клиент
Алёна, здравствуйте, вчера ввела вечером на глубину пальца и через пару часов на белье желто горничные следы, раньше такого не было. Могла ли я себя поцарапать или надо бежать на УЗИ. Вставляла стоя, потому что лёжа не могу засунуть на глубину пальца, только на половину
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это старые выделения которые скопились в заднем своде влагалища, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы правильно ввели, он в любом случае через 2ч вытекает. Свечка тает, лишнее вытекает. Не переживайте она эффективна
Клиент
Асиет, можно ли вводить в положении стоя или полуприседом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как вам удобно