Беременность 23 недели и уторожестан

Здравствуйте. вставляю уторожестан два раза в день. Подскажите пожалуйста как глубоко надо вводить и сколько потом лежать ? Я до этого вставляла на пол пальца, а сегодня прям много вытекло через 2 часа думаю может из за того что я не глубоко ввела ?

Принятый ответ

Айсылу, здравствуйте!
Сильно глубоко прям выходить не нужно, на пол пальца вполне достаточно. Он вытекать будет в любом случае, это не снижает его эффективность.
Полежать хотя бы минут 30, на ночь сразу перед сном

Анна, раньше просто так много не вытекал. Сегодня полежала минут 25 и пошла дела делать а через 2 часа так много вышло. Переживаю всасался ли он вообще?

Айсылу, не переживайте, за это время основная часть препарат уже успела оказать необходимый эффект

Анна, я очень на это надеюсь (( на пол пальца достаточно получается? И в каком положении лучше вводить на спине или на боку или сидя ?

Анна, у меня будто палец не может протолкнуться больше чем на половину, положение что ли надо менять для ввода

Айсылу, на самом деле вводить можно так, как Вам удобнее. Этого достаточно, Вы и не старайтесь сильно далеко вставить. Попробуйте положение поменять, и будете ставить, как будет удобнее Вам

Анна, может поставить ещё одну таблетку ?

Айсылу, если много вытекло, можно одну ещё поставить, но полежите после этого минут 30-40. И не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На глубину пальца спокойно можно вставлять. Вы абсолютно точно ничего не повредите.
Лучше на ночь, чтобы сразу не вытекало.

Будьте здоровы!

Анна, у меня не получается на глубину пальца то страх то ли что. Уже 3 недели вставляю на про пальца. А сегодня впервые так много и так быстро вытекло всего 2 часа прошло после введения. Подействовало ли лекарство, может ещё надо поставить ?(

Анна, я вводила на про пальца только (( не навредила ли я этим ?

Возьмите свой палец, вымойте и без свечи введите во влагалище. Не бойтесь. Там ничего вы не навредите. Датчик вагинальный вам же вставляли. И половой жизнью вы жили. Влагалище очень глубокое. Если недалеко вставили - конечно вытечет сразу.
Поэтому можно поставить еще одну.

Анна, ну на пол пальца поставила ( уф я переживаю теперь
Вытек через 2 часа

Анна, здравствуйте, вчера ввела вечером на глубину пальца и через пару часов на белье желто горничные следы, раньше такого не было. Могла ли я себя поцарапать или надо бежать на УЗИ. Вставляла стоя, потому что лёжа не могу засунуть на глубину пальца, только на половину

Горчичные выделения - это старый скопившийся утрожестан там живет.
Это не кровь.
Нет повода бежать на узи.

Анна, я приложу фото посмотрите пожалуйста выделения

Ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте! на пол пальца достаточно, сильно глубоко не нужно, чтобы не травмировать слизистую шейки матки. Наверное после свечей встали и походили, поэтому вышло обильно ,лучше на ночь вставлять, чтобы потом уже не вставать . В любом случае свечи потом вытекают, они во влагалище никуда не исчезнут. Эффект не снижается , даже если вытекло у вас.

Галимат, я вставляю и утром и вечером, всегда лежала час. Сегодня пол часа только.и очень активничала на кухне стояла два часа у плиты

поэтому и выделения обильнее вышли, ничего страшного, эффект от препарата не снижается.

Галимат, здравствуйте, вчера ввела вечером на глубину пальца и через пару часов на белье желто горничные следы, раньше такого не было. Могла ли я себя поцарапать или надо бежать на УЗИ. Вставляла стоя, потому что лёжа не могу засунуть на глубину пальца, только на половину

Это утрожестан вышел, которые предыдущие ставили, они желтоватого цвета капсулы, ничего не навредили и на УЗИ бежать не нужно

Галимат, я приложила фотографию выделений посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вводите его максимально глубоко, но чтобы не было дискомфорта.
Лежать мин 30 минимум.

Араксия, здравствуйте, вчера ввела вечером на глубину пальца и через пару часов на белье желто горничные следы, раньше такого не было. Могла ли я себя поцарапать или надо бежать на УЗИ. Вставляла стоя, потому что лёжа не могу засунуть на глубину пальца, только на половину

Нет, бежать не стоит никуда с такими выделениями.

Живот не болит, не тянет?

Араксия, нет все нормально по самочувствию

Араксия, я приложила фотографию выделений посмотрите пожалуйста

Возможно шейку матки травмировали, все же тогда не нужно так глубоко вводить, вводите на полпальца, как и раньше.

Принятый ответ

Айсылу, здравствуйте!

Глубоко вводить не надо, Вы все правильно делаете) вытекать он будет в любом случае, поэтому ставьте ежедневную прокладку на белье. На пол пальца по глубине вполне достаточно.

После того как ввели можно минут 20-30 полежать

Лидия, можно ли вводить в положении лёжа или полуприседом

Айсылу можно и так и так , как удобно Вам

Здравствуйте. Любые свечи вводятся как можно глубже, чтобы свечка попала в задний свой влагалища. Там она будет дольше находиться и даже при движениях будет выделяться в минимальном количестве.

Алёна, здравствуйте, вчера ввела вечером на глубину пальца и через пару часов на белье желто горничные следы, раньше такого не было. Могла ли я себя поцарапать или надо бежать на УЗИ. Вставляла стоя, потому что лёжа не могу засунуть на глубину пальца, только на половину

Нет, это старые выделения которые скопились в заднем своде влагалища, не переживайте

Здравствуйте. Вы правильно ввели, он в любом случае через 2ч вытекает. Свечка тает, лишнее вытекает. Не переживайте она эффективна

Асиет, можно ли вводить в положении стоя или полуприседом?

Как вам удобно