Болят локти и колени
Добрый день.Маме 55 лет Болят колени и локти.Болела ковидом. Колени болели и до ,напухают так , что ходить больно.Что сдавать и к кому идти?Анализы во вложении. Сегодня были у травматолога ,даже не осмотрел-направил на ОАК. Локти сейчас болят-тяжело нести сумку. МРТ колений мы понимаем что нужно сделать, но добавились локти.И что начать пить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови признаки вирусной нагрузки.
По описанию признаки остеоартроза. Но нужно исключить и другие причины суставных болей
Вам стоит дополнительно сдать кровь на с - реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛо и мочевую кислоту.
Сделать рентген или мрт наиболее болезненных суставов.
Пока можно добавить ксефокам или Аркоксиа для облегчения болевого синдрома
Местно можно мазь или гель с Обезболивающим (Вольтарен Эмуль гель) 2 раза в сутки