Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия — вопрос №830291

Здравствуйте, мне 33 года , один раз почувствовала жжение в груди , буквально пару секунд, у меня проблемы со спиной, частные боли, хожу постоянно на массажи! Решила сделать экг, в диагнозе написано - синусовая аритмия ! Скажите пожалуйста опасно ли это , и можно ли заниматься спортом ? Я хожу в спорт зал !

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Синусовая (дыхательная) аритмия патологией сердца не является (может быть проявлением вегетативной нервной системы). Занятия спортом не противопоказаны.