Ветрянка под глазиком
Добрый день! У ребенка четвертый день высыпания - ветрянка, дома была зелёнка по старинке и воспользовалась. Началось с пятнышка на спине и под глазом, на спине уже подсыхает а вот под глазком ещё папула. Не пойму может это уже ожог чем можно мазать нежную кожу в этом месте? Чтобы не осталось шрама?! Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Элементы ветрянки можно обрабатывать фукорцинои,зеленкой.
И если есть зуд, можно антигистаминные препараты - зитрек, зодак.
Иногда назначают таблетки ацикловир.
Чаще ,если выражены высыпания и высокая температура.
Выздоравливайте
Валентина, под глазиком тоже зелёнкой можно?
Принятый ответ
здравствуйте вокруг глаза лучше обрабатывать мазью ацикловир. внутрь антигистаминные зиртек/зодак
Иван, внутрь даю зодак но они его вообще не беспокоят. А ацикловир мазь это которая глазная стерильная? Интересно почему четвертый день папула под глазом не уходит?
да, лучше глазная
Иван, доброе утро. Посмотрите пожалуйста ещё фото, мазь подсушила. А до какого состояния нужно мазать? Сейчас ещё продолжать?
здраствуйте, посмотрел, очень хорошо, продолжайте до полного выздоровления
Принятый ответ
Добрый день,Под глазом нужно смазывать кожу Каламином , он хорошо подсушивает и не оставляет следов, а также можно им смазывать слизистые.