Диарея и метеоризм
Добрый день! 2 недели назад началась безпричинная диарея(белой пеной) и сильный метеоризм. Принимаю бифифорим и панкреатин по 1к 3 р в день. Периодически налаживается стул,иногда возвращается диарея. Год принимаю клайру (может в этом причина). Что посоветуете?
Добрый день, не было ли приёма антибиотиков последние полгода?
Повышалась температура/тошнота/рвота?
Сдавали посев кала на кишечные инфекции, гельминтов и простейших?
Кал на дизентерийно-сальмонеллезную группу, эшерихии?
Анастасия, добрый день! Из анализов ничего не сдавала. Температуры/рвоты/тошноты не было. Только диарея и сильный метеоризм и то не постоянный. Периодически прям хорошо. Как наладился, я хотела отменить бифиформ и начала нарушать диету, все сразу вернулось. А так принимаю мекразим 10 000 ед и бифиформ.
Поняла, тогда досдать посев кала на дизентерийно -сальмонеллезную группу, эшерихии, кал на гельминтов и простейших
Анастасия, большое спасибо! Подскажите, что принимать до получения результата анализов и какую диету необходимо держать?
Сдайте, потом можно начать приём энтерол по 1капс 2рд,14 дн
Питание щадящее до уточнения. Супы на втором бульоне, каши, рыба и мясо отварные, макароны, хлеб, сухари, печенье мария, с плавным расширением рациона