Замена одного инсулина другим
1о лет колола инсулин "Левемир", утром 22ед, вечером 23ед. Сейчас в аптеках города нет "Левемира", терапевт посоветовал "Хумалог-Микс-50" и колоть также как и "Левемир". Но натощак у меня теперь высокие сахара до 7-9м/моль. Увеличивать дозу или подкалывать простой "Хумалог"?
Добрый день. Хумалог микс и левемир, совершено разные препараты и не заменяют друг друга. Левемир можно заменить любым инсулином с приставкой НПХ. Например, хумулин НПХ, протафан. Или лантус, но его колоть 1 раз в сутки.
Анастасия, спасибо за ответ. Что выписали, то и колю, и что есть в нашей аптеке. В сентябре на первой неделе к врачу за талоном на инсулин, посмотрю, что выпишут.
Просто вам выписали комбинированный инсулин, в нем продлены и короткий вместе, а кололи вы только продленный