Увеличение дозы или переход на другой нейролептик
Дд.Подросток 15 лет с аутизмом. Начались приступы агрессии. Мальчик ростом 185, вес 70кг. Стучит ногами, кричит, выкручивает мне руки, кусается. До этого обходились вообще без таблеток… Начали рисполепт 2мг/день (1 Утро, 1 вечером). 2 недели. Все было спокойно. Сегодня приступ повторился((( Кроме того, стал очень чувствителен к звукам, зажимает уши, ходит в противошумных наушниках даже дома. Не знаю, как быть… Увеличить дозу до 3 мг или перейти на др (Неулептил)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно увеличить до 3 мг в сутки. Если в течении месяца без эффекта, то можно задуматься о замене препарата. Неулептил можно рассматривать в качестве варианта.
Здравствуйте, Наталья, чтобы врач смог скорректировать лечения, ему необходимо также и видеть ребёнка, Вы можете обратиться к своему врачу, который наблюдает сына, чтобы он уже оценивал состояние и назначал лечение и мог его скорректировать.
Наталья. здравствуйте!
Необходимо очно показать ребёнка доктору который вас ведёт. Именно он зная все индивидуальные особенности ребёнка скорректирует лечение.
Скорее всего дозировку придётся подбирать постепенно
Принятый ответ
Здравствцте!
Да, стоит увеличит дозировку неулептила, должна на повышенной дозировки пойти динамика.
Препарат действительно эффективен и хорошо работает.
Так же обязательно продолжать наблюдение в динамике, так как подростковый возраст в любом случае не самый лёгкий и простой.