Прыщ на лицее?

Добрый день .примерно неделю назад появилось красное уплотнение без стержня.прыщ был как внутренний .мазала левомиколью за два дня краснота прошла и так же почти он рассосался .неделю было все чисто .сегодня утром замечаю на том же месте опять уплотнение красноту но уже со гнойником их два уже .обработала хлоргексидином помазала левомиколью .что это ??как лечить .сильной боли нету не приятные только ощущение как при обычном прыщике .первое фото неделю назад что было но потом прошло .второе фото сегодня .очень сильно переживаю. Что это за ужас

Здравствуйте. Рекомендую начать проведение обработки смесью димексида 10 мл+ порошок из 10 капсул доксициклина + вода 10 мл. Обработку проводить два- три раза в день. Этого вполне будет достаточно для скорейшего разрешения процесса. В дальнейшем возможно использовать крем эффаклар дуо

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно 2-3 раза в день используйте крем Фуцидин. Не травмировать

Здравствуйте, это бактериальная инфекция волосяных фолликулов. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин или мазь бактробан 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, скажите пож а фуцидин мазь не подойдёт ?обязательно крем ?спасибо

Принятый ответ

Подойдет

Здравствуйте, Елена. Это гнойничок, ничего страшного.
Наносите крем фуцидин 2 раза в день до рассасывания.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Эт офолликулит.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.