Ренит плазмы в крови 489 ед. Без контрольно скачет давление.
Здравствуйте. Второй месяц скачет давление. Бывает 200/110. Лечили неделю в кардиологии. Выписали. Принимаю всё что назначили. Но всё равно каждые 2-3 дня давление поднимается. Два раза вызывал скорую. Сдал кровь на щитовидку, показало высокий ренин плазмы. Сдавал в положении сидя.
Принятый ответ
Добрый день.Если у Вас гипертонические кризы,которые плохо поддаются терапии и повышен ренин в крови,то вам необходимо исключить нефрогенную гипертензию.Для этого необходимо выполнить КТ почек с в/в контрастированием,исключив таким образом стеноз сосудов почечной ножки.Если стеноз на КТ подтверждается,эту проблему решает сосудистый хирург путём стентирование сосуда.
Луиза, спасибо большое
Я сделал УЗИ сосудов почек. Там всё нормально. Эту ножку на этой процедуре не видно? Обязательно нужно кт?
Если врач УЗИ с опытом и не увидел стеноза,в КТ нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Сахар в крови?
Ленар, здравствуйте.
171 см, 86 кг, сахар 5,48
Сдайте суточную мочу на метанефрины, норметанефрины, кортизол
Ленар, но там нужно на 2 суток все мочегонные убирать... А чем давление сбивать в это время?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали на фоне мочегонных препаратов? Возможно есть стеноз сосудов почек. нужно пройти УЗИ доплер сосудов почек или МСКТ сосудов брюшной полости.
Наталия, здравствуйте. Да сдавал на фоне мочегонных.
УЗИ почек и мскт брюшной сделал.
Там всё в порядке.
Там описаны сосуды? Вам нужна именно сосудистая программа. Калий и натрий, креатинин в норме? На фоне мочегонных смотреть ренин неверно. Альдостерон какой?
Я могу взять у вас платную консультацию и отправить фото всех обследований? Сюда или может быть Вацап, маил?
Вы можете прикрепить все к вопросу.
Наталия, я оплатил.
Как зайти к вам в личку?
Не могу найти где фото прикрепить
Под беседой есть место, где прикрепляются файлы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие препараты сейчас принимаете?