Консультация травматолога /

Болит правое плечо. НПВС почти не помогают. Есть МРТ — вопрос №83160

Во время командировки при отсутствии явной травмы, но при наличии нагрузки на руку в виде « бросание предмета», « поднимание» появилась сильная боль в плече. Невозможность отвести руку за спину( застегнуть бюстгалтер, что ранее спокойно делала сзади), засунуть без боли в карман, в разогнутом состоянии вытянуть вперед, поднимание вверх с намряжением через простреливающую боль. Невозможность в положении лежа на спине положить без помощи второй руки на грудь.врачом назначен целебрекс. Эффект почти отсутствовал. Боли сохраняются более 2 мес. Сейчас даже в положении покоя лежа на спине вверху впереди возникают сильные боли, заставляющие менять положение. Невозможность вытянуть руку плотно вдоль тела в положении лежа, только несколько в сторону. Боль снижаетмя при отведении конечности лежа над головой. Самостаятельно сделала МРТ. Заключение: приднаки частичного повреждения вращательной манжетки плеча в объеме подлопаточной и надостной мышц.пртзнаки тендинита сухожилия длинной головки бицепса. Пиизнаки деформирующего остеоартроза акромиально-ключичного сочленения 1-2ст.синовит плечевого сустава. К травматологу запись только через неделю. Уважаемые специалисты, подскажите, необходимо ли ограничение нагрузок на руку, в каком обьеме( полностью, частично, просто не перегружать). Возможно ли восстановление функции конечности в полном объеме ( ну не считая последствий остеоартроза). Какое лечение кроме НПВС следует проводить? Когда нужно начинать упражнения и нагрузку на плечо? Не знаю, как пиикрепить результаты МРТ на диске.

Ортопед, Травматолог
Заключение: признаки частичного повреждения вращательной манжетки плеча в объеме подлопаточной и надостной мышц...

Мне жаль. Но без оперативного лечения здесь не обойтись. Никакие медикаменты и ЛФК проблемы не решат.
Только операция. Артроскопическая. Делают проколы сустава 3-4 точки и ушивают разрывы. Так же проволдят ревизию всей вращательной манжеты.
Вешайте руку на бандаж. Принимайте НПВС от боли и ожидайте планового оперативного лечения.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
П.С. Без операции через пол года у Вас будет "замороженное плечо" - (гугл в помощь).
Только операция.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, до осмотра травматологом иммобилизация плеча, максимально снизить нагрузку, можно НПВС мази, диклофенак 5 процентный, комбилипен
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Повреждения вращательной манжеты плечевого сустава - это самые частые повреждения плечевого сустава , к сожалению без оперативного лечения не обойтись. В противном случае у вас сустав станет неподвижным, «замороженное плечо» является собирательным термином, используемым для обозначения клинического синдрома, при котором у пациента на фоне болей резко ограничены как пассивные, так и активные движения в плечевом суставе. Причинами его возникновения принято считать травму плечевого сустава. Пройти дообследование электонейромиографию, рентгенографию, операция артроскопичекая через небольшие надрезы
Принятый ответ
Терапевт
До определения тактики ведения для снятия болей принимайте мидокалм 50мг * 3 раза 2 недели(постепенно можно увеличить дозу), аркоксия 120 мг 3-5 дней затем 90мг 5 дней ,до снятия сильной боли, омепразол 20 мг *1 раз в сутки до еды 10 дней,ограничить движение в конечности, наружно дипрелиф,прегабалин 75мг*2раза обед вечер 7 дней
Ортопед, Травматолог
Добрый день.Вам показана оперативное лечение-атроскопическая операция на плечевой суставе с применением якорным фиксаторов.Если боли сильные пейте нпвс,руку фиксировать ,стараться избегать движений. Но без операции не обойтись.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте оперативное лечение. Пока НПВС мази, таблетки, снизить нагрузку.
Терапевт
Здравствуйте!До операции попробуйте пока курс электрофореза с гидрокортизоном,димексидом,диклофенаком.Помимо аркоксиа 90 мг 1 р в день не более недели под прикрытием эзомепразола 20 мг 1 р в день на ночь 10дн
Мануальный терапевт, Травматолог
Только операция с постановкой якорей.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам здесь без операции никак не обойтись