Пролактин повышен

Сдал анализы крови Пролактин повышен до 27 нг/мл Немного повышен средний объем тромбоцитов Вел ночной образ жизни, мало сна, присутствовал алкоголь из симптомов: повышение веса +15кг, пониженное либидо

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительное повышение пролактина возможно из за стресса. Какой у вас рост вес? По жалобам сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом свободного тестостерона, лг, ттг

Гормоны в норме, незначительное повышение пролактина не патология. Необходимо снижать вес

Ленар, но всё же мне нужно понизить пролактин, я чувствую пониженное либидо
+ к этому, это перед приемом стероидных препаратов, поэтому я обязан в норму привести

Пересдайте кровь на пролактин с соблюдением правил сдачи крови

Либидо может быть снижено из за ожирения, гормоны здесь не причём. Необходимо соблюдать низкокалорийную диету и увеличить физическую активность, сдайте кровь на витамин д. Для снижения веса принимайте редуксин форте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормоны в пределах нормы.
Как давно появились жалобы?
Рост ? Вес? Когда стали поправляться?
Необходимо пересдать пролактин через 1 мес ( за сутки до сдачи ограничить тяжелую физ нагрузку, половой акт, стресс)

Эльмира, 180рост вес100

Роман, вам нужно снижать вес: физ нагрузки: бег/ бассейн ежедневно не менее 30 мин
Здоровый ночной сон 8-9ч
Сбалансированное питание: каждый прием пищи обязательно овощи( питание по правилу тарелки)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте пролактин повторно по всем правилам, не после бессонной ночи и алкоголя. и лучше в лаборатории, где подсчитают долю макропролактина. Железо для мужчины низковато, проверьте уровень ферритина крови

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормонам всё в порядке. По поводу пролактина - повышение незначительное, но можно проверить уровень макропролактина и повторить пролактин через 1 месяц. Снижение либидо может быть из - за недостатка микроэлементов. Можно принимать селцинк по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца. И, конечно, необходимо нормализовать массу тела - дозированные физ. нагрузки и правильное дробное питание.