Местная реакция через 7дн инфанрикс гекса
Здравствуйте! Ребенку 1год 11 месяцев, ровно неделю назад 26 марта поставили по индивидуальному графику первую прививку инфанрикс гекса. Была местная реакция в месте укола-покраснение и припухлость овальная 1см на 2см - на 4день спала и визуально все прошло. Вчера вечером - получается на 6 ой день увидели шишку в месте укола, такой же формы как было в начале, на утро сегодня по всей площади шишки появилось покраснение, это место горячее, болезненное. Температуры нет. Дали Эриус. Что делать дальше? Визуально не растет, но и лучше не становится.
Здравствуйте, воспалительная реакция в месте укола в норме сохраняется до 3 суток.
Ребенка нужно показать очно хирургу.
Добрый день. В Вашем случае необходим очный осмотр хирурга. Сейчас можно дать Нурофен или парацетамол с противовоспалительной целью и антигистаминные препараты ( Фенистил, Зиртек)
Добрый день! Это поствакцинальная реакция .Такая реакция может быть на прививку , может сохранятся от 3 до 7 дней! В данном случае ребёнка не купать. Обработать место гиперемии легких содовых растром, затем нанести тонким слоем Траумель гель. Также прогладьте давать Эриус 2,5 мл 1 р в день. Желательно очная консультация хирурга. Если кремнёвых наблюдается отёк, боль можно дать Нурофен.
Здравствуйте
В данном случае необходим очный осмотр детского хирурга.
Сейчас не купать ребёнка в ванной. На место уплотнение можно наносить Траумель С гель 2 раза в день тонким слоем. Если есть болезненность, то можно дать Нурофен из расчёта 10 мг/кг. Эриус по 2.5 мл 1 раз в день до 5 дней.
Алина, Траумель мазь можно? Или нужен обязательно гель?
Принятый ответ
Можно использовать мазь тонким слоем на место уплотнения