Рвота на 23 неделе беременности

Здравствуйте, у меня 23 недели беременности ,токсикоз был до 17 недели.Вчера началась головная боль в темени,до сих пор не проходит .при нажатии боль чуть утихает.началась рвота ,вырвало 5 раз ,сегодня рвота прошла ,головная боль осталась .Давление 114/74 ,пульс 93.

Добрый день.
Если давление в норме и нет признаков кишечной инфекции, то возможно это связано с неврологической патологией.
Покажитесь неврологу.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, от головной боли что либо принимали?

Арусяк, нет ,после такой сильной рвоты ,не рискую

Боль локализуется в какой части головы?

С одной стороны?

Арусяк, боль в темени .как будто болит всё под черепом

Принятый ответ

По описанию очень на мигрень похоже.
При беременности изменяется и гормональный фон, и кровообращение, поэтому часто происходят приступы мигрени.
Чем дольше существует головная боль тем тяжелее её снять.
Приступы мигрени ни редко сопровождаются рвотой.
Сейчас можно поступить несколькими способами.
Или уколоть ампулу анальгина/кетопрофена внутримышечно или выпить перорально целую таблетку парацетамола 500 мг.
В ближайшее время желательно записаться к неврологу.

Арусяк, спасибо

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Нужно обращаться к неврологу. Головная боль не связана с повышением артериального давления.
Нет анемии по анализам? Какие препараты применяете?

Ольга, анемии нет.Препараты ни какие не принемаю.

Пульс высоковат. Изменяйте давление 3 раза в день и ведите запись.
Отеков нет? Как давно были у гинеколога?

Ольга, отёков нет.давление в норме .была у гинеколога 2 недели назад. 6.04 приём

Пока записывайтесь к неврологу. Наблюдайте за своим самочувствием. Если будут признаки нарушения зрения, мушки перед глазами, поднимется давление, боли головные станут интенсивнее- вызывайте скорую

Здравствуйте. Перед этим не было никаких предвестников? Не немели пальцы рук, кончик носа, подбородок? Зрение не ухудшалось? Не было реакции на свет/звук?

Валерия, нет.

Похоже на мигрень без ауры. Пить что-то бесполезно - из-за тошноты и эпизодов рвоты пероральные анальгетики не усвоятся. Поможет только инъекции. Её можно купировать также магнезией

Здравствуйте. В первую очередь исключаем плавление АД (сейчас оно в норме, но продолжайте измерять), затем исключаем кишечную инфекцию. Чтобы избежать интоксикацию- начните приём активированного угля или энтеросгеля. Если инфекция исключена, то скорее всего это неврологическая симптоматика, скорее всего мигрень, можете принять таблетку парацетамола