ТУР вапоризация шейки мочевого пузыря

С детства частое мочеиспускание , но тем не менее жизни это не мешало. Спокойно сидела и на уроках и на парах, и в кино. Если нужно было - выходила во время сеанса. Могла терпеть. Лишь только после много выпитой жидкости позывы были сильные . Ночами ходила раз или два. Порции небольшие. В марте прошлого месяца впервые был приступ - сильного непроходящего позыва , все анализы были в норме , узи тоже . Как то потом отпустило на время. и Вот в июле этого года снова все повторилось. Начался один сплошной непроходящий позыв . И снова ОАМ , БАК ПОСЕВ, ПО НИЧЕПОРЕНКО - ВСЕ В ИДЕАЛЕ. ПЦР МОЧИ тоже. Узи по женски и мочеполовой системы тоже без потологий. При цистоскопии объем мочевого пузыря 200 мл, стенки ровные и розовые , что позволило врачу предположить, что это не ИЦ. Нашли лейкоплакию на шейке МП 2,0 на 1,5 см. Сегодня прооперировалась. Немного боль при мочеиспускании , но позыв так и сохранился. Через какое время позыв должен пройти после операции. Я понимаю, . что реже , чем раньше я ходить не буду , меня интересует именно позыв неприкращаюшийся. Пробовала пить везикар неделю, но мне не совсем хорошо от него , далее уротол почти месяц, подключила бетмигу ( все это до операции ) , действий не почувствовала . Они лишь как то тормозили сам процесс мочеиспускания. На женские гормоны сдала , немного повышен тестостерон. Все остальные показатели для 32 лет для 4 го дня цикла в норме. Возможен ли был этот позыв от лейкоплакии ? и как долго ждать его прекращения после операции? или же все же это ГАПМ ( но даже с учетом, что я ходила раньше часто в туалет ) почему он из частых позывов превратился в один сплошной позыв ? и судя по форумам , если это ГАМП -то он практически не лечится

Принятый ответ

Добрый день. Там был дефект- лейкоплакия. Сейчас там дефект- раневая поверхность. То есть для организма ничего не изменилось. Но вот по заживлению раны - изменится. Неделя-10 дней. Бедет динамика. Берегите себя.

Принятый ответ

Здравствуйте тестостерон снижали?

Елена, нет , норма до 1,72 - у меня 1,82. Принимаю ОК Джесс

Здравствуйте, в течение пары недель положительная динамика должна точно наметиться

Это ГАМП.
Лейкоплакию убирать нужно было независимо ни от чего. Это предрак.
После операции и без ГАПМ будет один сплошной позыв, пока не заживет рана.
Рекомендую попробовать инлорефлексотерапию. При ГАПМ она эффективна.
Но нужен серьезный специалист.

Константин, т.е ГАМП был ввиде частых позывов , а превратился в один сплошной позыв ?

Лилия, добрый вечер. Полное восстановление после ТУР-вапоризации шейки мочевого пузыря занимает от 2-4 месяцев, тогда уже можно говорить о результативности проведенного лечения.

да, до операции мочевой пузырь по каким-то причинам находился все время в состоянии тонического сокращения, чем объясняется постоянный позыв. Хочется думать, что причиной была лейкоплакия, хотя это маловероятно. Сейчас после удаления лейкоплакии там есть источник раздражения в виде раны, которая должна зажить. Может быть прекратится и позыв.
Судорожные синдромы, спастику местного и центрального генеза иголки хорошо купируют.
Попробуйте, но найдите спеца. Иглоукалывание - тонкая штука.
Далеко не все врачи, имеющие сертификаты по рефлексотерапии, в совершенстве владеют этим методом лечения.

Стоп, наберитесь терпения. Дайте послеоперационной ране зажить! А пока соблюдайте режим и диету. Питание должно быть частым , но не большими объемами, приготовленное на пару, исключить сладкие газированные напитки, жирное, пряности , острое и соленое!

Принятый ответ

Гамп лечится инстилляциями Урогиалом или слинговой операцией. При слинговой операцииуже через час все нормализуется. Полагаю, что лейкоплакия здесь ни при чем. Посмотрим, что будет через пару дней.

Владимир, у меня нет недержания мочи, мне слинговая операция ненужна. меня выматывает просто позыв один сплошной, при этом никаких подтеканий и прочего .

Если виной тому лейкомлакия была, то облегчение после операции должно нарастать постепенно, но через 2-3 дня оно уже станет заметным. Но лейкоплакия не является предраком, это устаревшее предположение.

Принятый ответ

Добрый день. После операции период восстановления достаточно длительный от одного до трёх месяцев бывает и дольше ,так что наберитесь терпения , скоро симптомы станут намного меньше . Также вам могли бы помочь инстилляции гиалуроновой кислотой . выздоравливайте

Юлия, спасибо

Юлия, извините за назойливость. Сегодня ходила по делам , решала рабочие вопросы , и плакала после в машине . При хождении позыв очень сильный,как долго такое возможно после удаления лейкоплакии ? Некоторые девочки уже во всю работают. Неужели это неврогенный мочевой пузырь дает такой постоянный позыв ?

Востановление после такой операции около 2-4 недель. Все обычно в норму приходит

Принятый ответ

Здравствуйте. Позыв к мочеиспусканию должен пройти после операции через 1-2 месяца. Везикар и Уротол сейчас не употребляйте.

Георгий, звините за назойливость. Сегодня ходила по делам , решала рабочие вопросы , и плакала после в машине . При хождении позыв очень сильный,как долго такое возможно после удаления лейкоплакии ? Некоторые девочки уже во всю работают. Неужели это неврогенный мочевой пузырь дает такой постоянный позыв ?

После операции раневая поверхность может заживать в течение длительного времени, у всех организмы разные.

Здравствуйте.
Позыв ещё будет месяца 2 . не переживайте это не нейрогенный пузырь.