ЭКО и рост ХГЧ
Был свежий протокол ЭКО Триггер декапептил с дальнейшей поддержкой эстрадиолом и прогестероном, клексан Подсадка бластоцисты 2AA На 8дпп ХГЧ 11.3 На 10дпп ХГЧ 21.7 На 12дпп ХГЧ 46.1 На 14дпп ХГЧ 75.5 Репродуктолог ставит биохимическую беременность, так как ХГЧ уже должен быть трёхзначным и советует отменять поддержку, во избежании чистки из-за пустого плодного яйца. Могу ли я ещё продолжить поддержку для динамики ХГЧ на 16 день? Или уже шансы малы на развитие нормальной беременности и я действительно рискую?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Вообще прирост ещё в рамках нормы, не всегда он столь активно растёт. Норма в 1,5-2 раза за 48 часов, Вы в неё укладываетесь. Понаблюдать ещё можно
Анна, спасибо
Но хгч именно для данного дня слишком мала и не укладывается в нормы.
Боюсь потом вероятности пустого ПЯ если продолжу поддержку. Или 2-4 дня для динамики не приведут к чистки?
Анна, пара дней особой роли не сыграет, но Вы будете уверены. Важна не норма по дням, а именно прирост в динамике
Принятый ответ
Добрый день.
Пока ХГЧ растёт конечно не нужно ничего отменять.
Продолжайте прием препаратов и сдайте кровь на ХГЧ через 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не отменяйте поддержку раньше времени. У вас прирост в 1,5 раза. Это нормальная динамика!
Валерия, спасибо за ответ
Прирост тем не менее снизился, был в 2 раза или ещё может нагнать?
Ещё может нагнать. Прирост должен быть в 1,5-2 раза
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Пока прирост ХГЧ есть и отменять поддержку рано. Пока отслеживайте динамику каждые 2-3 дня, отменить препараты Вы всегда успеете
Лидия, спасибо
Но хгч именно для данного дня слишком мал и не укладывается в нормы.
Анна, нет, не приведут, не переживайте. Понаблюдать ещё есть смысл
Принятый ответ
Здравствуйте.
ХГЧ растёт с достаточным темпом для того, чтобы говорить о прогрессирующей беременности.
Препараты отменять сейчас не нужно