Аденойды 2 степени

Ребёнку 4 года у нас сейчас аденойды 2 степени их надо лечить или лучше удалить и каким способом.Может подскажите как нам прступить таких случиях.Как заболевает тах и не дышит нос.Можете подсказать как быть

Юля, я бы не стала торопится с удалением аденоидов сейчас: это тоже защита ребенка.
Показания к операции ,если частые апное во сне( нарушения дыхания,частые повторы гнойный отитов, нет эффекта от лечения.
Лечение обычно даёт лор.
Это сроки назанекс( авамис), дезринит, сосудосуживающие капли.
Удачи вам

Добрый день.Аденоиды 2 степени однозначно не подлежат удалению,они участвуют в защите от проникновения инфекции.В период заболевания вы применяйте сосудосуживающие капли, в период ремиссии гормональные спреи в нос в течение месяца