Консультация стоматолога /

Белое образование — вопрос №833711

Обнаружила белое образование на уздечке… Не совсем понимаю, что это. Анализы все в норме, ничего не болит, но просто интересно, что это и из-за чего могло появиться. Это нормально или что-то плохое..?

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото ,нет ничего вызывающего тревогу. Структура слизистой оболочки полости рта разнаня, разная насыщаемость кровеносными сосудами. Возможно ,когда-то была уздечка травмированно. Это зона подверженна микротравмам при приеме пищи, которые сами по себе проходят незаметно. На месте травмированного всерхнго слоя слизистой образуется более светлая ткань ,как рубец. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Для полного Вашего спокойствия ,поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Чтоб доктор внимательно все осмотрел ,ощупал и развеял все сомнения)
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего была травматизация сейчас здесь образовался маленький рубчик. Понаблюдайте за ним больше ничего не требуется
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Абсолютно ничего страшного нет,по фото данные за рубец,скорее всего была травма или пластика уздечки в детстве
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Либо Вам подрезали в детстве уздечку языка в этом месте,либо в этой точке уздечка сильно натягивается и это не страшно.Никакого повреждения нет,новообразования нет,все физиологично,можете быть спокойны.