МКБ гиперрукимия

Добрый день Гиперрукимия и микролиты в почках Аллопуринол 300 на ночь Пролит по 2 к два раза в день И Эналаприл 5 мг 2 раза в день На третий день скаконуло давление 150/100 На второй день 140/90 Два дня не принимал Эналаприл После скачков населения принимать давление в норме Вопрос давление это побочки И зачем Эналаприл выписали имено для этого что бы не поднималось и правильно ли это ???? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Эналаприл да от повышенного ад,но доза маленькая

Елена, оно повышается от аллопуринола и пролита ?

Принятый ответ

Зравствуйте!Эналаприл - препарат снижающий АД,способствующий увеличению количества выделенной мочи,расширяющий сосуды.У ВАс возможно почечный генез гипертонии,поэтому эналаприл вам хорошо подходит,как препарат замедляющий развитие почечной недостаточности.
Продолжайте применение назначенной Вашим лечащим доктором схемы

Принятый ответ

Сергей,давление поднимается,потому что у вас симптоматическая гипертония,если давление не спускается,должны дозу коррелировать или лекарство поменять

Арам, ну у меня такая ситуация был 1 м лечение был перерыв 2 недели сдал анализы и дальше личится так вот эти две недели с ад было все нормально но после приема аллопуринол а и пролита без эналприла с третьего дня начало скакать давление

У аллопуринол есть такой Побочный эффект,но это редко.у вам повышение ад из за почек.

Здравствуйте! Что с лишним весом,холестерином, глюкозой?

Анастасия, все в норме

Принятый ответ

Добрый день! Продолжайте принимать эналаприл для снижения давления. Какой уровень мочевой кислоты у вас?

Юлия, 480

У вас вторичная артериальная гипертензия,на фоне МКБ. Эналаприл надо принимать,это препарат из предпочтительной группы в случае с заболеванием почек. Эналаприл гипотензивный препарат,он снижает давление. Кроме того,вы в группе риска по почечной недостаточности,то есть раз в полгода,наряду с мочевой кислотой, надо проверять уровень креатинина и протеинурию. Видео держать давление не более 130/90 мм.рт.ст.

Тогда вам просто необработанная терапия, ведите дневники давление и сами варьируйте дозы, либо перейдите надругался гипотензивных-сартаны, моксонидин

Анастасия, ну у меня такая ситуация был 1 м лечение был перерыв 2 недели сдал анализы и дальше личится так вот эти две недели с ад было все нормально но после приема аллопуринол а и пролита без эналприла с третьего дня начало скакать давление
И вот не знаю что делать

Возможно песок пошел, а все что происходит в почках отражаться может на давлении

Анастасия, Эналаприл помогает давление снизилось а вот пульс высокий 80 можно принимать анаприлин с эналаприлом ?

Можно, ещё кораксан принимают

Здравствуйте! Малые дозы ИАПФ это группа гипотензивных препаратов к которой относится эналаприл в малых дозах назначили вам для нефропротекции, предупреждения развития почечной недостаточности,для улучшение почечного кровотока, стабилного АД, чтобы не было дополнительной нагрузки на почки АД должно быть меньше 130/80 мм.рт.ст. Пульс 80 в минуту это норма, его урежают при ИБС,стенокардии, при плохой переносимости.Если плохо переносите можно принять анаприллин , он сочетается с эналаприлом.

Оксана, спасибо просто нормальный мой пульс это 60/70

Оксана, Эналаприл можно при нормальном давлении смело пить ?

Оксана, и последний вопрос почему начало так давление скакать на третий день приема ранние такого не было ?
Спасибо

Эналаприл гипотензивный- снижающий давление препарат. Продолжайте его принимать и контроль АД 2 раза в день. Если давление продолжит повышаться нужна будет коррекция дозы, или смена препарата.

Здравствуйте,Сергей! Есть такое осложнение у МКБ. как артериальная гипертония. Поэтому прием гипотензивных препаратов показан .Эналаприл-один изних Его надо принимать постоянно-он держит давление на должном уровне при условии подбора подходящей дозы.Он совместим с препаратами, что Вы пьете.Диету,надеюсь, соблюдаете. Кстати, есть "сородич " эналаприла-лизиноприл, те же свойства+такое ценное его качество,как способность быстро снижать АД при приеме под язык (в среднем,2,5 мг).У эналаприла такого свойства нет. СтОит держать под рукой и его. Или принимать постоянно лизиноприл в место эналаприла -и планово,и экстренно( если понадобится)

Альфира, добры день ну камней у меня нет а вот солями все почки забиты скажите пожалуйста если почки вылечить гипертония уйдет или придется всю жизнь пить таблетки ?

Сергей, гипертонию вполне можно ликвидировать при нормализации функции почек,поддержании вязкости ,жирности,солей крови,веса на должном уровне.

Прием аллопуринола может вызывать повышение АД, к сожаление этот препарат имеет такое побочное действие, поэтому контроль АД утро и вечер, эналаприл должен держать АД на нормальном уровне. При нормальном АД эналаприл 5мг*2 раза критически не уронит АД , вы должны нормально переносить эту дозу. Если снижение АД будет ниже 110 /70мм.рт.ст. и выбудете плохо переносить такое снижение , можете уменьшить дозу до 2,5 мг* 2 раза. Если ваша норма пульса 60-70 , то можете сочетать В блокаторы(анаприлин) с эналаприлом. Иногда на фоне приема ИАПФ (эналаприла) может появиться сухой кашель, в этом случае нужно будет заменить препарат , например лориста 12.5 *мг утром.

Оксана, спасибо )

Принятый ответ

Гипертания почечного происхождения и эналаприл назначен как для снижения АД, так и для улучшения почечного кровотока, в результате которого, почка меньше будет вырабатывать ренин, влияющий на повышение АД.

Владимир, ну у меня такая ситуация был 1 м лечение был перерыв 2 недели сдал анализы и дальше личится так вот эти две недели с ад было все нормально но после приема аллопуринол а и пролита без эналприла с третьего дня начало скакать давление
Могут ли быть побочки ??)
Спасибо

Вам назначили все правильно эналаприл принимайте от ад. Только дозу необходимо откорректировать