Жидкий стул у ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 1,2. Постоянно жидкий стул, после еды. Бывает до 6 раз в сутки. Сдавали бак.посевы, все отрицательно. Аппетит хороший, в весе прибавляет. Пропили курс Аципола. Жидкий стул с примесью слизи, с зелеными комочками. В животе урчание. Скажите пожалуйста, что нам делать? В чем причина?
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте кровь на антитела к тканевой трансглутаминазе (AGA) и антитела к эндомизию (ЕМА – антитела к белку соединительной ткани кишечника). Также сдайте кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и антибиотикам. Здоровья Вам!