Что за пятнышко образовалось
Сегодня не ожиданно для себя обнаружила пятно как будто ожог на спине , такое чувство по ощущением что ожог какое то шершавое но чешиться просто , мыла химией ванну и вот потом через какое то время обнаружила что чешиться там подошла посмотрела увидела это пятнышко красное на аллергию вроде не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото.
Вита, вот перекрепила два фото что бы понятнее было одно из далека и второе в близи как выглядит
Похоже на лишай обратитесь к дерматологу!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото возможен лишай. Лучше чтобы не смазать картину пока не лечить, не мочить!
Необходима консультация дерматолога, вам возьмут соскоб и после назначат лечение
Диана, здравствуйте, а что это такое вообще лишай , и всвязи с чем он мог появиться ?
Это заболевание кожи, возбудителем может быть вирус или грибок. Также, может возникнуть после переохлаждения и перенесенного вирусного заболевания.
частых стрессовых состояниях, гормональных сбоях в организме
Занимается этим недугом дерматолог
Принятый ответ
Добрый день, это требует осмотра дерматолога, на аллергию не похоже, так как очаг единичный, больше похоже на лишай
Принятый ответ
Здравствуйте. похоже на лишай. Обратитесь к дерматологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это контактный аллергический дерматит на бытовую химию
Вам стоит обратиться к дерматологу. Доктор назначит лечение.
Пока рекомендовала бы гипоаллергенный быт.
Самостоятельно ничем не мазать, чтобы не стереть клиническую картину