Шишка у пса

Здравствуйте. У пса (помесь овчарки) 12-13 лет, живущего в вольере, за зиму появилась огромная шишка возле заднего прохода. Кушает хорошо, опорожняется регулярно, бегает, когда выпускаем. Шишка размером с кулак, не твердая, трогать позволяет, шерсть на ней растет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какова вероятность возможности лечить. Спасибо

Здравствуйте.
Лучше всего посетить клинику и тщательно осмотреть проблему.
Возможно это воспаление пара анальных желез, промежностная грыжа, опухоль. Все это устраняется хирургическим путем.

Татьяна, спасибо