Аскаридоз

Диагноз Аскаридоз под сомнением ? Консультация врача Вопрос врачу- инфекционисту по вероятности аскаридоза Людмила, 55 лет, жалобы на приступообразный сухой кашель, рентген - норма анализ крови : повышены эозинофилы - 19 % (норма 1-5 %), IgM - 1,36 г/л (норма 0,33-2, 93), IgG - 11,80 г/л (норма 5,52-16,31), anti-Ascaris IgG положит. КП=1,25 АлАТ – 20 (норма до 31) АсАТ -19 (норма до 31) билирубин общий – 11,5 (норма 3,4-20,5) гамма ГТ – 16 (норма до 32) глюкоза – 5,6 креатинин – 68 (норма 50-98) мочевина – 7 (норма 2 -7,1) общий белок 75 (норма 64-83) холестерин – 6,22 кал на лямблии - отрицательный кал на яйца- глист - отрицательный исследование на энтеробиоз (шпатель) - отрицательный У терапевта под сомнением диагноз аскаридоз, а врача- инфекциониста у нас нет. Подскажите, пож- ста, какое лечение или дообследование необходимо? Заранее благодарна Возраст пациента: 55 лет

Добрый день. Сдайте кал 3хкратно утренний. Также можно сдать кал методом обогащения. Их нужно искать. По крови диагноз вероятен, но неточен. Опять же контроль лечения провести будет сложно.