Выделения с запахом из уха у кота

У кота(мейн-кун) на протяжении около 5 месяцев (раньше периодически, теперь постоянно наблюдаются выделения из уха с сильным неприятным запахом. Лечение назначали (капала анандин), сначала помогло, сейчас совсем нет, чищу ухо через день, спонжем, смоченным мирамистином, капаю каждый день, но результата нет совсем((( котик молодой, всего 1 год, но целыми лежит, настроения нет, помогите помочь пушистому(((

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вашего друга отит.Надо срочно показать его ветеринару,чтобы посмотрели ухо и определили какая часть органа страдает.Доктор назначит антибиотики ,иммуномодуляторы.Учитывая ухудшение общего состояния можно умать об общеинтоксикационном синдромеВашему питомцу необходима дезнтоксикация.которую могут проводить в условиях ветеренарной клиники.
Срочно к врачу!!!

Добрый вечер.
Оптимальным решением вопроса будет выполнение посева отделяемого из уха с определением возбудителя и его чувсьвительности к препаратам.

Принятый ответ

У пушистого воспаление,которое может быть обусловлено многими причинами - нагноившаяся травма,если сам себя расцарапал,ушной клещ,который тоже просоцирует воспаление,может быть воспаление из-за затеем вводы тли шампуня при купании или просто отит или аллергия.Точный диагноз и правильное лечение находятся в руках опытного ветеринара, самолечение в такой ситуации может в лучшем случае ухудшить состояние,а в худшем – привести к глухоте. Так что,конечно кота надо нести специалисту,который проведёт все необходимое обследование и назначит адекватное лечение .

Необходимо сдать соскоб на микроскопию и посевы отделяемого

Добрый день, нужно обратится в ветеринарную клинику, там возьмут соскоб из ушка и посев отделяемого.

Здравствуйте возможно ушной клещ,нужно ухо посмотреть у ветеренара

Лучше вам сдать соскоб отделяемого на определение микрофлоры и чувствительность к антибиотикам и потом пролечиться и сходите к етеринару еще раз

В любом случае это воспаление, вызванное инфекцией, либо клещом и тд. Чтобы узнать какими антибиотиками лечить-нужно сдать анализы на посев и чувствительность к антибиотикам. Обратитесь в ветеринару за направлением