Болит ухо

Здравствуйте. У ребёнка сначала заложили носик, потом начали болеть ушки. Пошли к лору,сказал что отит. Назначил лечение, аквамарисом промывать, капать називин, в ушки капать отипакс. Пролечились 6 дней, но продолжает жаловаться на ушки, носик вылечили. Ребёнку 4 годика.

Здравствуйте! Если у малыша сохраняются боли в ушах,необходимо повторно сходить на осмотр к ЛОР-врачу,возможно проявления отита сохраняются и необходимо поменять терапию

Здравствуйте, Анна. Промывать нос при отите нежелательно, особенно если вы это делаете неправильно. Надо сначала закапывать називин, через 10 минут промывать. Необходимо повторно показаться ЛОР врачу, возможно требуется назначение системного антибиотика.