Ринофлуимуцил ребёнок 3 лет

Добрый день! Сыну 3 г 2 мес, отходил в садик рекордные 3,5 недели (при этом профилактически капали дериват) и опять заболел (крайний раз болел синуситом с лечением антибиотиками внутренними и местными - месяц назад). Врач осмотрела: горло не красное, хорошее, но сильная заложенность, сопли пока густые, но прозрачные, температура субфебрильная 37,0-37,5. Прописали в нос сульфацил натрия в нос, ринофлуимуцил, синупрет внутрь, тёплое питье, лоратадин. Вопрос: ринофлуимуцил по инструкции только с 12 лет, применяют ли у детей младше, как мой сын?

Добрый день. Ринофлуимуцил по рекомендации производителя с осторожностью следует применять у детей до 3 лет, старше 3 лет применение разрешено, не волнуйтесь. Перед применением препарата необходимо провести промывание носа солевыми растворами

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо за быстрый ответ! Тем более вспомнила, что ацц ребёнок уже пробовал)

Принятый ответ

Не волнуйтесь, все будет хорошо, лечитесь. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Ринофлуимуцил можно использовать у детей с 3х лет.
Не преживайте

Принятый ответ

Добрый вечер!Ринофлуимуцил можно использовать с 3 лет! Поэтому вашему ребёнку данные капли показаны! Обязательно перед использованием данных капель провести туалет носа физ р -ром(например Аквамарисом). Также при заложенности желательно подключить антигистаминное( например Эриус или Зодак).