Непонятные отеки в разных местах

Добрый вечер, что делать, в области щиколотки, на косточке с внешней стороны отекает нога, справо, слево тоже, но не очень много. Под коленками как будто отекло, под коленками тоже как буд то горячеватое, в области висков тоже отекает . Видно на лице выпуклость. С коленями ходила к ортопеду, помя, говорит синовит, киста, состояние после резекции(справо), назначил физиотерапию - магнит и лазер. Смотрел терапевт - ногу щиколотку, проверили вены. Все нормально. Что делать, к кому еще можно обратиться, что сдать? Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, рф, расширенный биохимический анализ крови, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря

Хайшат, мочевая 332, срб о,6,креатинин 73,билирубин, белок в норме в феврале были, даже холтер носила ф веврале, ЭКГ делала, ЭХО тоже недавно делала(февраль), узи почек декабрьское( нужно сейчас сделать еще?) аст, алт 21, 20 - в феврале , эхо в феврале, уздг сделали-когда распухла нога внизу щиколотки,те в марте. калий3,6, натрий 139, хлориды 102, кальций общ 2,2. (это февральские, тк камни из почек выводим, пью суперкапсуы пролит)

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, СРБ, РФ, мочевая кислота.
Сделайте ЭКГ, УЗИ почек, ЭХОКГ, УЗДГ сосудовнижних конечностей (УЗИ).
Причины отеков могут быть: патология почек, сердца,вен. Необходимо все исключить.
Пока ограничьте соль.
Здоровья!

Евгения, мочевая 332, срб о,6,креатинин 73,билирубин, белок в норме в феврале были, даже холтер носила ф веврале, ЭКГ делала, ЭХО тоже недавно делала(февраль), узи почек декабрьское( нужно сейчас сделать еще?) аст, алт 21, 20 - в феврале , эхо в феврале, уздг сделали-когда распухла нога внизу щиколотки,те в марте. Вот и не могу понять, что такое и почему

Прикрепите результаты обследования.

Евгения, хорошо, сейчас соберу их в кучу

Напишите как прикрепите.

Евгения, прикрепила!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, обязательно нужно сдать Оак, ОАМ, бх ( общ белок, креатинин, мочевина, общ билирубин, липидограмма, глюкоза, холестерин Аст алт) узи почек.
На данный момент ограничить прием поваренной соли

Анна, мочевая 332, срб о,6,креатинин 73,билирубин, белок в норме в феврале были, даже холтер носила ф веврале, ЭКГ делала, ЭХО тоже недавно делала(февраль), узи почек декабрьское( нужно сейчас сделать еще?) аст, алт 21, 20 - в феврале , эхо в феврале, уздг сделали-когда распухла нога внизу щиколотки,те в марте
Липидограмму делала. Сейчас месяц на ЗГТ

Кроме отёков что то беспокоит?
По результатам анализов все спокойно.

Анна, ничего, лечила шею остеохондроз, сосуды лечила, тк в голове стучало от остеохондроза, а невролог говорила, что сосуды не в порядке(ковидом болела в январе 2й раз) А креатинин не высокий? Он приближается к верхне границе нормы В том то и дело - у меня бодррость, то я не могла шеей пошевелить, а сейчас я бодра. Еще я месяц на ЗГТ

Побочные явления на фоне ЗГТ тоже сопровождаются отеками на нижних конечностях

Анна, а на висках отекает? А если побочное явление, значит что то не подходит?

Да, желательно обратиться к врачу для объективного осмотра и коррекции лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, РФ, СРБ, натрий, калий.
Выполнить УЗИ почек, ЭХОКГ.

Диана, мочевая 332, срб о,6,креатинин 73,билирубин, белок в норме в феврале были, даже холтер носила ф веврале, ЭКГ делала, ЭХО тоже недавно делала(февраль), узи почек декабрьское( нужно сейчас сделать еще?) аст, алт 21, 20 - в феврале , эхо в феврале, уздг сделали-когда распухла нога внизу щиколотки,те в марте. калий3,6, натрий 139, хлориды 102, кальций общ 2,2. (это февральские, тк камни из почек выводим, пью суперкапсуы пролит) Вот Рф нет

По анализам все спокойно, то что вы перечислили
А кроме отёков есть жалобы?

Диана, было давление, скакало, сейчас подкорректировали.