Консультация педиатра /

Прививка корь паротит без краснухи — вопрос №834926

Здравствуйте, сыну 1,10 в 1,7 сделали прививку не сказав что это во первых российская вакцина а не импортная от краснухи напугав что может не быть от краснухи потом вообще, в итоге сделали краснуху теперь уже четыре месяца ждём от кори и паротита, посмотрела в интернет аптеках их нигде нет в наличии что нам теперь делать какими вакцинами прививаться и сколько ждать эту вакцину????? И почему вообще её нет в наличии даже в аптеках, как теперь мне прививать ребёнка от кори и паротита если нет поставок данной вакцины

Педиатр
Здравствуйте.
Весна лето всегда поставки данных вакцин снижаются, в июле-августе вакцина приходит ( но это также зависит от региона проживания).
Я бы вам предложила все таки подождать ,до прихода Дивакцины ( от кори и паротита), наша отечественная.
Либо ,как вариант, проставить отдельно вакцину коревую и вакцину паротитную. Но этот вариант скорее через аптеку узнавать нужно,т.к на поликлиники редко приходят моновалентные вакцины
Либо ,если есть ,то обратиться в Центр вакцинации
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а почему их нет с осени?????

Клиент
Анастасия, и какая реакция на эту вакцину?????
Педиатр
Я не могу сказать,возможно ,что отдали всю в ДШО. В регионе , где я работаю ,вакцина только недавно закончилась.
По поводу того,чтотперестали производить никакой информации не было, будут поставки.
Переносится вакцина достаточно хорошо. Редко ,когда отмечается повышение температуры и высыпания,с припухлостями слюнных желез .
Клиент
Анастасия, ничего что будет такая разница в прививках????? И ещё подскажите нам делали три раза пентаксим можно ли делать 4 пентаксим или акдс????? Пугают что акдс хуже переносится и какие прививки ещё нам надо сделать мы до года сделали все кроме паротита и кори?????
Клиент
Анастасия, регион Ростовская область
Педиатр
Нет, ничего страшного нет,в том,что такой перерыв .
От третьего пентаксима должен пройти год и делайте ревакцинацию. Тоже можно делать пентаксимом ,по возрасту вы подходите.
Также нужна ревакцинация от пневмококка. Сколько их делали , два? Когда крайний ставили?
Можно также от ветрянки и менингококковой инфекции,но это уже по желанию родителей и еаличию в поликлинике
Клиент
Анастасия, пневмококк 2, нас ещё беспокоят носовые кровотечения ничего страшного если ставить прививку корь паротит были у Лора сказала слабые сосуды в носике, и ещё подскажите мы аминокапроновую кислоту капаем в носик может ли быть жёлтая моча от неё, особенно по утрам жёлтая
Педиатр
От второго пневмококка, если поставлен до года, должно пройти 8 месяцев и делаем ревакцинацию.

Да,от препарата может быть желтее моча .но моча в принципе концентрированнее с утра и цвет насыщеннее, чем днем.
Просто соблюдать жидкостной режим 30мл/кг в сутки ( вода,чай,морс,компот несладкие).
Клиент
Анастасия, пневмококк второй делала в год и семь
Педиатр
А первую в каком возрасте. Если с 12 мес,тогда вакцинация закрыта.
Клиент
Анастасия, первую до года месяцев 6
Педиатр
Если до года,то вакцинация должна быть 2+1. Т.е 1 ещё доставить,как ревакцинация.
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста как переносится АКДС если вдруг поставить, и можно ли настоять на пентаксим просто наш педиатр всегда говорит покупайте хотя в наличии он есть, имею ли я право настоять на пентаксим и куда обращаться?????
Клиент
Анастасия, и подскажите второй пневмококк поставлен после года сколько ещё должно пройти времени, и ещё подскажите пожалуйста надо ли делать нам вакцинацию от полиомиелита если три раза прививались пентаксимом
Педиатр
Все зависит от того,сколько вакцины приходит на поликлинику. Бывает периодически поставки не большие пентаксима, а его преимущественно ставим детям из групп риск. Но зачастую ,что поставок много и просто ставим всем.
Думаю,что можно с данным вопросом обратиться к заведующей отделения.
Педиатр
Полиомиелит нужен ещё. 2 ревакцинации. Их должно быть 5.
Клиент
Анастасия, это до после года?????
Педиатр
Да, ревакцинация через год от 3го и ещё одна ревакцинация через 2 месяца. И в общем 5 полиомиелитов в итоге.
Клиент
Анастасия, здравствуйте подскажите пожалуйста у нас на превенар была температура 38,5 дней 4 это нормальная реакция?????
Педиатр
Если не было катаральных признаков (насморка,чихания),тотда,этотнормальная реакция. На превенао бывает такая реакция
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста почему температуру лучше сбивать после 38,5????? А я сбиваю после 38 это хорошо или плохо?????
Педиатр
Если ребёнок переносит температуру до 38,5 в норме и в анализе нет фибрильных судорог,то не сбиваем,чтобы организм боролся и формироваться иммунитет.
Клиент
Анастасия, а если буду в 38 сбивать то иммунитет будет плохой?????
Педиатр
Нет , можно при 38 снижать
Клиент
Анастасия, здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас лор сказала немного воспалено ушко назначила капли отинум, ребёнок не даётся бывает брызну много он сразу встаёт и бежит, жалоб вроде бы сильных не было на ушко, стоит ли продолжать капать?????
Педиатр
Вы можете наносить тщательно на ватку и закладывать, чтобы не было дискомфорта . Капли должны быть теплыми(на водяной бане подогреть)
Клиент
Анастасия, здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка за сегодня 7 раз был панос со слизью что делать????? Я уже переживаю
Педиатр
Начать адсорбент смекту по 1 пакетика на день в три приёма.
Сдать копрограмму.
Исключить молочку, фрукты и овощи на 5 дней.
Клиент
Анастасия, я дала энтерофурил потому что какает водой уже раз 9, и смекту суспензию 1 пакетик
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Можно подождать корь и паротит. Сделаете чуть позже.
В сентябре планируете детский сад?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, да планируем
Педиатр
Здравствуйте
Вакцина от кори и паротита производства Россия, поэтому в скором времени поставки должны быть. Ничего страшного в том, что ребёнок от кори и паротита будет вакцинирован позже, чем от краснухи.
Возможно узнать о наличии данной вакцины в платных медицинских центрах или дождаться поставок в поликлинике
Принятый ответ
Клиент
Алина, а почему их нет с осени?????
Клиент
Алина, и какая реакция на эту вакцину?????
Педиатр
Сложно сказать почему вакцины нет с осени. Возможно поставка была в поликлинику небольшая. Вакцина производства России, поэтому поставки будут.
Переносится, как правило, детками хорошо. Может быть повышение температуры до 3 суток, покраснение и уплотнение в месте введения вакцины. Редко могут быть высыпания кореподобные
Клиент
Алина, ничего что будет такая разница в прививках????? И ещё подскажите нам делали три раза пентаксим можно ли делать 4 пентаксим или акдс????? Пугают что акдс хуже переносится и какие прививки ещё нам надо сделать мы до года сделали все кроме паротита и кори?????
Клиент
Алина, регион Ростовская область
Педиатр
Ничего страшного, что будет перерыв между вакцинами.
Ревакцинацию Пентаксимом можно сделать через год от последней вакцинации.
Клиент
Алина, а акдс? И если делать пентаксим делать с гемофильным компонентом?????
Педиатр
Пентаксим ставим вместо АКДС.
Пентаксим первый во сколько поставили?
Клиент
Алина, в 6 месяцев
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста а когда примерно стали прививать импортными вакцинами детей я например 1997 года рождения я привита импортной или нашей вакциной?????
Педиатр
В таком случае Пентаксим ещё будет с гемофильным компонентом, т.к необходима однократная ревакцинация.
Педиатр
Вероятнее всего Вы привиты ещё российскими вакцинами. Зарубежные вакцины начали использовать примерно после 2005 года (Пентаксим появился в России в 2008 году)
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста как переносится АКДС если вдруг поставить, и можно ли настоять на пентаксим просто наш педиатр всегда говорит покупайте хотя в наличии он есть, имею ли я право настоять на пентаксим и куда обращаться?????
Педиатр
АКДС переносится детками немного хуже, чем Пентаксим. Чаще возникают поствакцинальные реакции в виде повышения температуры, местных реакций (покраснение и отек в месте введения вакцины), слабость.
Пентаксим обычно ставят если есть показания от невролога
Клиент
Алина, здравствуйте подскажите пожалуйста у нас на превенар была температура 38,5 дней 4 это нормальная реакция?????
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста почему температуру лучше сбивать после 38,5????? А я сбиваю после 38 это хорошо или плохо?????
Педиатр
Здравствуйте. Да, на Превенар такая реакция допустима. Температуру снижаем, если она больше 38.5, но если самочувствие ребенка страдает (есть вялость, сонливостьэ), то можно снижать уже 38.0
Клиент
Алина, у ребёнка была 37,5 ноги сильно крутило плакал во сне сбыла температуру это сильно вредит иммунитету?????
Педиатр
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь. Вы сделали все правильно, т.к самочувствие ребенка было нарушено при температуре
Клиент
Алина, , подскажите пожалуйста у нас лор сказала немного воспалено ушко назначила капли отинум, ребёнок не даётся бывает брызну много он сразу встаёт и бежит, жалоб вроде бы сильных не было на ушко, стоит ли продолжать капать?????
Педиатр
Если на приеме ЛОР увидела покраснение, то капли Отинум лучше прокапать в течение 5 дней. Можно закапать и закрыть ушко ватным шариком, тогда лекарство так быстро не будет вытекать и окажет лечебное действие
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Узнавали в частных клиниках-возможно там есть. Можно сделать по отдельности коробки и паротит. Но проще всего дождаться, поставки будут обязательно
Принятый ответ
Клиент
Мария, а почему их нет с осени?????