Высокий сахар натощак

Здравствуйте! Беременность 12 недель.Сдавала венозную кровь глюкоза 5,6.и ттг 5,6. Так как появились сомнения в правильности результата, врач назначил пересдать ттг и сдать на гликированый гемоглобин Глик. Гемоглобин 5,3.и ттг 2,8 Но каждое утро проверяю сахар натощак, на глюкометре от4,9 до 5,5(( после еды самый высокий 6,2. У меня ГСД?

Здравствуйте! ГСД ставится, если глюкоза крови из вены 5,1ммоль/л и выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, а если показания выше нормы только натощак, а в остальное время до еды, после ниже нормы, все равно ставится гсд? Даже или гликированый гемоглобин в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, я просто ничего не пойму, натощак скачет, то 4,8 то 5,5. Через два часа после еды 5,0. Перед сном 5,1. Высокий сахар только натощак

Да, сразу ставится ГСД. То есть стоит обратить внимание на питание. Так как высокий сахар влияет на плод . Стоит ограничить простые углеводы; то есть все продукты, где есть добавленный сахар: сладости, выпечка, сладкие напитки.
Кушать больше овощей (кроме картофеля) и больше двигаться.