Роды с герпесом зостер
Здравствуйте! Срок 39 НБ, на спине появились высыпания герпеса зостер. Провожу Местное лечение, назначенное дерматологом - фукорцин и ацикловир. Боюсь, роды могут начаться до выздоровления, в таком случае только кесарево? Ребёнка изолируют от меня, чтобы я не заразила? Ветрянкой болела в детстве, генитального герпеса не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Роды путем кесарева сечения будут только при герпесе на половых губах. Перед поступлением в роддом Вас осмотрят в приемном покое и решат, каким путем роды. Если герпес будет на тот момент в обострении, то определят в обсервационное отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заражение плода во время родов может произойти только при обострении генитального герпеса - в этом случае показано родоразрешение путём кесарева сечения.
При других локализациях герпетических очагов - плановое кесарево сечение никаких преимуществ не дает
Принятый ответ
Добрый день.
Противопоказанием к родам через естественные родовые пути является только генитальный герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если высыпаний на промежности нет, то естественные роды возможны. Сейчас начните прием валацикловира по 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней. Возможно успеете полностью подавить герпес до родов
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпес на спине не является противопоказанием к ЕР. Противопоказание это генитальный герпес на половых губах, в таком случает кесарево сечение.
Здравствуйте. Нет. Роды через естественные родовые пути будут невозможны только в случае обострения генитального герпеса.
Здравствуйте. Вы никак не заразительно ребёнка, если у вас высыпания только на спине, поэтому показаний для КС у вас нет
Здравствуйте!
Только в случае герпеса, высыпания которого находится в области промежности является показанием к кесареву сечению. Высыпания на спине - нет.
Если у вас будут пузырьки с содержимым, то есть острое заболевание, в таком случае роды будут проходить в отдельном отделении, обсервации. С ребенком вас разделят, поскольку вы можете его заразить. Но это только в случае острых высыпаний. Вы можете и должны сцеживать свое молочко и кормить им ребенка, потому что в нем будут антитела.
Будьте здоровы! Пролечитесь хорошо, высыпания должны за неделю стихнуть, а потом уже 40 недель и роды.
Анна, спасибо за подробный ответ! То есть, если пузырьков уже не будет, останутся корочки на стадии заживления, ребёнка не изолируют от меня после родов?
Если будут зажившие корочки, то изолировать не должны, поскольку вирус живет именно в пузырьке.
Здравствуйте. Принмайте валтрекс 500 3р.день 10 дней. Мажьте Ацикловир 3р.день а на половых губах у вас есть сыпь?
Асиет, лечение мне уже назначил дерматолог, лечение местное - фукорцин и ацикловир 2 раза в день. Сыпь только на спине, поставленный диагноз опоясывающий герпес (герпес зостер)
Вы можете рожать через естественные родовые пути, нет показаний для кесарево
Здравствуйте, вас в роддоме посмотрят, и решат каким путем будет роды,если герпес генитальный,то тогда кс