Уровень прогестерона
Начала колоть прогестерон в масле, 2.5% 2 мл за 2 дня до крио переноса, в день переноса уровень прогестерона 48.6 нг/мл, это критично повышение, и можно ли перейти на 1мл препарата без осложнений? В поддержке ещё есть утрожестан 300 3 р в день, эстронены
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный уровень, главное что не низкий.
Он ещё можем уменьшиться, поэтому продолжайте назначенную схему.
Принятый ответ
Добрый день! Уровень прогестерона по анализу крови не имеет значения, так как он меняется до 7 раз в день. Но данный показатель нормальный, не высокий. Дозировку прогестерона и схемы гормональной поддержки лучше согласовывать с репродуктологом в центре где делали эко.
Принятый ответ
Здравствуйте! прогестерон у вас нормальный.После переноса уже прогестерон будет каждый раз меняться и сдавать уже смысла нет, так как не информативно. Поддержка хорошая , утрожестан оставляйте, а на счет прогестерона в масле с вашим репродуктолом решите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы можете перейти на 1 мл. У вас великолепный уровень прогестерона
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Уровень прогестерона хороший, критичного ничего нет в таких цифрах. Можно перейти на однократный укол в день, тем более вагинально ещё идёт препарат прогестерона. Но этот момент лучше обсудить с Вашим репродуктологом
Здравствуйте. Вы готовитесь к переносу, поэтому уровень прогестерона должен быть достаточным для нормальной имплантации. Продолжайте по схеме предложенной репродуктологом