Прием витамина Д, тк у малыша в 4 мес залысины на голове

У мальчика 4 - месяцев залысины на голове. Врач, наблюдающий его рекомендовал вит Д.Как его принимать. В жирорастворимой форме или на водной основе. Сейчас лето, много солнца. Может стоит принимать позже с наступлением осени.

Здравствуйте аквадктрим по 2 кап раз в день

Добрый день. Нужно ориентироваться на анализ крови на витамин Д, и ни на что более. Если по анализу уровень витамина Д низкий - то использовать терапевтические дозы витамина Д (лучше воднорастворимый, он лучше переносится), если в норме, то профилактически можно 1 каплю в день препарата витамина Д - например, аквадетрим.

Добрый день. Витамин Д сам по себе жирорастворимый витамин, отсюда усваиваться лучше будет, в масляном растворе. Аквадетрим не самая лучшая форма, во-первых содержится спирт, во-вторых много добавок, на которые ребенок может дать аллергическую реакцию и усваивается он хуже. Вигантол, Девисол Дропс можно. Если есть залысины, то лучше начать принимать по 1кап/сут с утра, не смотря на солнце. Тем более, уже наступает осень.