УЗИ скрининг

Здравствуйте. Неделю назад сдала кровь на УЗИ скрининг и тромбодинамику. Тромбодинамику сказали пересдать, потому что свернулась кровь. Насчёт крови скрининга ничего не сказали, очень переживаю, её тоже придётся ли пересдать? Или свёртываемость не влияет на неё? Неделя прошла, думала, если плохо, уже позвонили бы

Здравствуйте.
Если можете прикрепите пожалуйста УЗИ.
Насчёт анализов на свёртываемость к материалу намного больше требований, нежели для исследования гормонального.
Если бы материал был не годен для исследования, Вам бы уже позвонили

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Эльвира, спасибо большое ,по УЗИ было твп чуть больше, очень ждала, что уже позвонят. Прошла неделя, УЗИ прикрепляю

Спасибо, ознакомилась.
ТВП несколько превышает норму, это может быть из-за особенностей измерения, например если плод излишне разогнул голову, когда доктор проводил измерение.
Насчёт биохимического скрининга, обычное если что-то не так звонят и сообщают, через 10 дней заключение будет у лечащего врача.
Сможете забрать и ознакомиться.
Там программа рассчитает всё риски с учётом крови и УЗИ

Добрый день.
Вероятнее всего анализ ещё в работе.
Если бы было бы что что то не так с кровью, то вам бы сказали раньше

Здравствуйте.Эти анализы хранятся в разных пробирках, поэтому скорее всего с кровью на скрининг всё нормально

Здравствуйте ,нет ,сдавать заново не придётся ,никак на результат скрининга не повлияет . Так что не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

ТВП да ,превышает норму ,если вам не позвонили значит все хорошо по биохимии ,но в любом случае результат заберите .
Такой ТВП также может быть если бы болели чем-то в беременность ,даже обычное ОРВИ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Эльвира, да болела, за неделю до скрининга

Ну тогда тем более повода не вижу для беспокойства .

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Эльвира, большое спасибо, успокоили?

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте!

Нет, не нужно пересдавать, Вам бы уде сказали если бы кровь не подошла для анализа

Здравствуйте!
Только совместно с биохимическим скринингом! можно посчитать риски для плода и необходимо правильно оценивать все показатели. На ТВП не смотрите, что подчеркнуто, так тоже бывает. Нужны цифры биохимии и перевод в МОМ показатели РАРР-А и В-ХГЧ.
Я бы вам посоветовала еще раз пересмотреть сердечко плода, даже если риски придут низкие, поскольку маркером изменений в сердечке плода тоже будут чуть повышенные значения ТВП.

* очень много беременностей при расширенном ТВП и после все проходит и малыш без патологии. Просто это и есть скрининг - выявление группы женщин, которых нужно более подробно посмотреть и оценить. Это не диагноз.

Желаю вам всего хорошего, хороших результатов!