Консультация терапевта /

Поцелуй — вопрос №83581

Здравствуйте, вчера был поцелуй с малознакомым человеком, я была пьяна, прополоскала через час мирамистином, сегодня выпила 1 гр. азитромицина, скажите пожалуйста что вообще я могла подцепить, жалоб никаких нету

Педиатр
Здравствуйте герпес, стафилоккок, кишечную палочку и прочее.
Терапевт, Нефролог
Опасное передается только тогда, когда кровь одного попадает в видимую рану другого, Для вас возможно только передача обычной бактериальной или вирусной инфекции. Все сделали правильно.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Добрый день. Могли получить его микрофлору, самое неприятное, пожалуй, герпес, хотя герпес есть у всех нас. Если у Вас во рту нет никаких повреждений слизистой, то все обойдется.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а через сколько дней проявляется герпес?
Врач УЗД, Терапевт
Могли герпес. Если есть ранки во рту то можно и другие инфекции
Принятый ответ
Эндокринолог
Ничего не "подцепите", живите спокойно. Для большей уверенности сдайте анализы на ЗППП. Удачи.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Анна, вы провели хорошую профилактику! Самое страшное, что могли подцепить-это герпес. И то если у этого человека были герпетические высыпания. Не зацикливайтесь на этом случае.Забудьте.
Терапевт
здравствуйте,Анна!-максимум-герпес. Ничего страшного.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Ничего не подцепить,не переживайте, все меры профилактики верно предприняли, антибиотик не более 3 дней можно
Гинеколог, Акушер
Все вы правильно сделали - провели антибиотикопрофилактику, применили местный антисептик. Плюс есть еще такое понятие , как имунная система! Которая тоже стоит на страже!
Невролог, Терапевт
4-5 дней в среднем. А так от 2 до 14 дней.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Не стоит себя накручивать и думать, что может быть. вы провели хорошую профилактику, ничего не будет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, кандидоз, герпес и другие условно-патогенные возбудители. Герпетические высыпания можно корректировать местно циндолом или цинковой болтушкой, местно можно также виферон мазь, при системных проявлениях - ацикловир, валтрекс. При кандидозе - местно кандид и виферон мазь, полоскать раствором фурациллина или мирамистина.