Препараты по гинекологии
Добрый вечер. В этом месяце решили с гинекологом, что будем стимулировать овуляцию. Клостельбегитом и гинеколог сказала, что необходимо приобрести такие препараты как: ХГЧ гонадотропин хорионический 10000 Ед / прегнил 10000 ME / овитрель 250 ME. - НО! Этих препаратов нет нигде сейчас. Возможно ли заменить их: примапур, луверис, гонко - ф, альтерпур, пурегон -эти препараты есть в наличии в аптеках (я нашла их в интернете, как аналоги). Возможно ли этими препаратами заменить? И может быть кто-то поможет найти те препараты, которые я отправила выше. Спасибо!
Здравствуйте. К сожалению, это не замена. Эти препараты стимулируют рост фолликулов. А вам нужны те, которые простимулируют его разрыв и выход яйцеклетки (которые сейчас сложно найти, к сожалению)
Валерия, здравствуйте. а если лично через Вас поискать эти препараты. Нет такой возможности?
К сожалению, мы также ищем их в аптеках. Только если попробовать через соседние страны - может кто-то из знакомых живёт в Грузии, Армении, Турции, Казахстане итд
Арина, здравствуйте!
Это препараты которые используются для роста фолликулов, но овуляцию они не стимулируют. Так что для замены, к сожалению, не подойдут. Можете ещё Хорагон поискать, это тоже препарат ХГЧ
Лидия, здравствуйте! Хорагона тоже нигде нет ((
Арина, других аналогов и нет, к сожалению. Попробуйте поискать через клиники репродукции, в некоторых могут продавать эти препараты, но опять же не везде далеко
Лидия, а возможности найти препараты через Вас нет?
Арина, жаль, но нет возможности( заказать где-то через другие города не пробовали?
Лидия, пробовала мне уже кажется везде. Нету(( а что делать в такой ситуации? Если этих препаратов нет.
Арина, только надеяться, что рано или поздно они вернутся в продажу. Сейчас сложности огромные с препаратами конечно
Лидия, то есть теми препаратами, которые есть в наличии не обойтись ? Или одним клостельбегитом?
Арина, а цикл регулярный у Вас? Свою овуляцию отслеживали?
Лидия, цикл не регулярный. Овуляции нет (( вызываю месячные дюфастоном
Принятый ответ
Арина, тогда без этих препаратов может и в стимуляции не произойти овуляция. Надо ждать продажи
Здравствуйте.
Написанные Вами выше препараты не подходят для стимуляции самой овуляции в качестве триггера. Попробуйте найти помимо тех, что Вы написали, Хорагон.
К сожалению с этими препаратами сейчас большая беда
Арусяк, здравствуйте. К сожалению, и хорагона нигде нет. ((
К сожалению, сейчас даже российских аналогов хорионического гонадотропина нет в продаже. Когда появятся, никто не знает. Единственный вариант спросить у репродуктолога, который Вас ведёт, может быть она знает где в Вашем городе есть возможность купить