Рентген головы малышу
Добрый день ! У нас малыш в 5 месяцев улетел с кровати сразу поехали травмпункт сделали рентген головы и УЗИ по результатам все хорошо! Асейчас нам 10 месяцев , начинаем потихоньку холить , вчера держась за стул вместе с ним упала на плитку, опять в срочном порядке в центр, но в этот раз сделали 4 снимка в двух проекциях и общая доза составила 0,34 мзв. Скажите пожалуйста может ли рентгеновские исследования в дальнейшем пагубно отразиться на здоровье моей малышки???
В течение 2 лет не делайте больше снимков, постарайтесь, если что- только МРТ, или по жизненным показаниям. На здоровье ребёнка это не отразится, но с рентгенами на несколько лет лучше " завязать".
Наталья, просто везде начиталась про риски раковых заболеваний! Очень страшно! Я бы и так не делала, но у нас она очень вертлявая!!! Не усидит и так хожу везде с ней! Т . Е можно не переживать?
Все сделано по показаниям, не переживайте.
Добрый вечер. По показаниям рентген делают и большее количество раз, но постарайтесь ,чтобы в течение ближайшего года ей обойтись без рентгена. Мы все думаем про рентген, но никто не считает ежедневное излучение от ТВ и гаджетов.
Теперь в течение 2 лет никаких исследований не проводить - кт,мрт,рентген.
Принятый ответ
На моём веку делали мнооого больше многим детям и все они живы и здоровы. А вот несколько с лейкозом через мои руки прошли. Тех рентген не касался. Не переживайте.
Здравствуйте. Ничего страшного. Но лучше поменьше делать. Только если очень сильно ударится. Ведь анатомия детей приспособлена к падениям.
Здравствуйте нет страшного ни чего в том что сделали рентген в таком колличестве.
Ничего страшного в таком количестве рентгенов нет .
Здравствуйте! Не страшно. Но лучше больше не расходовать так часто "лими"т на суммарную дозу рентгеновского облучения. Если что-можно МРТ.Это не рентгеновское излучение, а магнитное поле-делают даже беременным и неоднократно.
может ли рентгеновские исследования в дальнейшем пагубно отразиться на здоровье моей малышки???
Не может. Никак. Точно.
А вот ее постоянные падения - еще как могут!
Поэтому будьте аккуратнее с ребенком.