Синовит тазобедр суст у ребёнка 8 лет

Здравствуйте, ребенку выставлен диагноз " синовит прав т/б сустава..хотелось бы услышать мнение о назначение ортофена, длительности применения, возможности применения других препаратов и физиолечения

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Здесь подход лечения комплексный.

Действительно ортофен как один из препаратов для снятия воспаления и боли и отёчности в суставе имеет место быть.

Наблюдение ревматолога и физио лечение приветствуется

Дарья, ортофен назначен курсом на месяц!!! По 25 мг ×2 р- 2недели, затем 25 мг×1 р- 2 недели..Мне кажется, это перебор! Других специалистов в городе у нас нет, не знаем куда обратиться

Рекомендую под прикрытием иПП (омез 20 мг) что б не было осложнений на ЖКТ. И конечно иметь выходы на других специалистов

Принятый ответ

Добрый день!
Синовит это воспаление и, соотвественно, лечение назначено адекватно. Для суставной симптоматики это адекватные дозы и длительность.
Другое дело, что синовит - это не диагноз, это симптом. Нужно выяснять чем он был вызван: исключать инфекционный генез, ревмопробы сдавать.

Наталья, ОАК и ОАМ в норме, СРБ и АСЛ-0 тоже в порядке..больше ничего не назначили. Т.е пить ортофен ребёнку месяц - это правильно?

Наталья,предполагаю травматич.причину заболевания( занимался в секции карате). Есть ли ещё препараты для лечения?

Если синовит травматического генеза, то ничего кроме НПВП и исключения травмирующего фактора - не нужно.

НПВС целый месяц - это правильно?

Я выше ответила на данный вопрос. Отвечаю повторно: вам назначена адекватная дозировка и длительность для данной симптоматики.