Болею часто

Здравствуйте, последние 3-4 месяца болею каждый месяц, насморк, горло красное. Иногда приходится выпить антибиотик (клацид), чтобы вылечить горло, для носа практически ничего ни делаю. Проходит через 3-4 дня. Спортом занимаюсь, пью витамин д

Здравствуйте. Лучшее средство для укрепления иммунитета- это ваш образ жизни (питание, физическая активность, ограничение стрессов,здоровый полноценный сон). Каких-то определенных препаратов для поднятия иммунитета нет.
Понаблюдайте, если у вас при недомогании нет высокой температуры до 38, то все с вашим иммунитетом в порядке. Частые вирусные инфекции-не редкость.

Обратитесь к ЛОРу, чтобы исключить хронические заболевания, например, тонзиллит, и не прибегайте к помощи антибиотиков слишком часто, их назначают только по показаниям.

Ксения, спасибо больше

Здравствуйте,Надежда.Для поднятия иммунитета попробуйте эхинацею композитум немецкой фирмы Heel по 1 амп 1р/неделю