Глиоза опасна или нет

Здравствуйте. У моей тети МРТ показала единичного очага глиоза диаметром до 10 мм в правой височной доли. У нее стала скакать давления где-то 160/90, кружиться голова когда поднимает голову верх или вниз, память ухудшилось и слух ухудшился. У нее сахарный диабет 2 типа, гипертоник и ожирение, весит 118 кг. Спасибо

Здравствуйте. Очаги глиоза это следствие повышенного давления. Лечить их не нужно, а профилактировать новые нужно. Для этого следует стабилизировать цифры АД.
Головокружение похоже на позиционное. Лечиться упражнениями Брандта- Дароффа