Выдавила прыщ в носогубном треугольнике
Здравствуйте. Сегодня около двух часов назад, я выдавила прыщ в области носогубного треугольника. Прыщ давила чистыми руками, но обработаны они не были. Выдавить до конца не вышло, получилось удалить только головку. Прыщ как будто лопнул, был как маленький шарик. После выдавливания обработала Зеркалином, потом побрызгала Мирамистином. Сейчас по ощущениям немного тошнит, как будто онемело место выдавливания, но возможно это я себя накручиваю. Очень боюсь и переживаю. После того, как выдавила, вокруг было красное, но сейчас прошло. Какие дальше от меня требуются действия? Прилагаю фото.
Принятый ответ
Пару дней по обрабатывать миромистином ! Не бойтесь, ничего угрожающего нет !
Принятый ответ
Здравствуйте! Смазывайте хлоргксидином или мирамистином 3 р в день. Но больше не давите,особенно в этой зоне.
добрый день, поддерживаю коллег, ничего страшного нет, просто обрабатывайте мирамистином. и на будущее, не выдавливайте прыщи, от этого их становится еще больше.
Вы накручивание себя, не трогайте больше прыщик, обработка спиртовой салфеткой недлительно
Здравствуйте! Обрабатывайте любым антисептиком (Каламин, Мирамистин или Хлоргексидин), до исчезновения красноты.Ничего угрожающего нет, но самостоятельно удалять прыщи не стоит, риск занос инфекции и образования шрамиков.
Здравствуйте! Тошнит не от выдавливания, это ипохондрия. Обрабатывайте мирамистиним 3 р/сутки и этого достаточно, на фото вполне все красиво?немного сохраняется воспалительная инфильтрация,пройдёт сама. Больше не давите и не переживайте так сильно)
Принятый ответ
Добрый день. Рядовая ситуация. Внутрь пустырник форте по 1 таб в день, местно спиртовая салфетка. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас ничего угрожающего нет.Обрабатывайте раствором антисептика.С противовоспалительной целью перед сном пналожите левомеколь.
Вообще в носогубном треугольнике давить не надо.Здесь очень хороший кровоток и при сдавливании тканей происходит нарушение кровоснабжения и возможно попадание инфекции в кровь с транспортировкой возбудителя в головной мозг.
Берегите себя!
Доброе утро, Алена. Все обошлось, но в будущем так не делайте. Сейчас обрабатывайте антисептиком (мирамистин, хлоргексидин) и наносите мазь Банеоцин /Фуцидин 2-3 раза в сутки. Обработку проводить до полного регресса элемента
Какие дальше от меня требуются действия? - никаких.
Все пройдет само за пару недель.
Но более не стоит экспериментировать.
Здравствуйте. Ничего страшного. Если не будет воспаления, то можно не трогать. Можете протирать хлоргексидином сегодня.
Здравствуйте все выдавили,ни чего страшного не случилось.
Можно помазать левомиколью
Принятый ответ
Здравствуйте! Обработайте салициловым спиртом, вероятнее всего всё пройдёт.
Добрый день. Тошнота Ваша от волнения и переживаний, прыщ не может давать такие симптимы. Не трогайте его, сам "дозреет" снова, т.к. еще воспаление имеется, потом засохнет. Можно просто соблюдать гигиену данной области, чтобы не было пыли и пота. А если сильно переживаете, то протирайте 2 р/д салициловым спиртом либо мирамистином.
Здравствуйте! С пожеланиями на будущее на лице, особенно нос , носогубный треугольник стараться не давить, особенно прыщи в период воспаления. Лучше принимайте лечебных средства типа базирон, клиндавит, зинерит.сейчас для снятия отека можно холод и асептические средства
Оксана, спасибо, я пользуюсь дифферином уже много лет в качестве поддерживающей терапии. Такие прыщи бывают редко. З9
Можете менять препараты после курсового лечения, чтобы не было привыкания. Можно их использовать после того как убрали прыщь быстрее заживет